На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Реалии экономики США: бюджет сокращается, дефицит растет

Ситуация в американской экономике продолжает ухудшаться. Из-за океана поступает информация, что Дональд Трамп намерен предложить в Конгресс крайне жесткий вариант бюджета на 2020-ый год. Причина такого подхода понятна: дефицит растет с каждым годом, как и государственный долг. Если ситуацию не переломить, то экономика США просто схлопнется.

Чтобы повлиять на ситуацию, Трамп намерен предложить перейти к жесткой экономии. Конечно, ВПК трогать не будут – это один из главных источников дохода Соединенных Штатов. Порезать планируется все остальные расходы, и «социалку» в первую очередь. Повсеместное сокращение ожидается на уровне пяти процентов.

На подготовке документа сказался и шатдаун. План бюджета на 2020-ый год не будет представлен в срок, 4 февраля. Сотрудники бюджетного управления Белого дома были отправлены в месячный отпуск в связи с отсутствием финансирования. Поэтому подготовкой бумаг никто не занимался.

По всей видимости, Трамп представит план бюджета после доклада Конгрессу «О положении дел в стране», который состоится 5-го февраля. Правда непонятно, какие слова подберет лидер США, если бюджетный дефицит Соединенных Штатов в 2018 году составил $779 млрд, а в текущем вырастет до $900 млрд. Будет убеждать американский народ экономить?

На текущий момент государственный долг США составляет $22 трлн, и никаких предпосылок к развороту тенденции нет. Он будет продолжать расти и к 2029 году вырастет до 93 процентов от объема экономики. Такой ноши экономика страны не вытянет, да и вряд ли вообще дотянет до этих дней, учитывая другие факторы.

Соединенные Штаты попали в некий экономический цугцванг, и ход делать все равно придется. Хотят ли этого американцы, или нет, но с прежним уровнем жизни придется прощаться. Либо медленно и сравнительно безболезненно, сокращая потребление и расходы, либо позже, но сразу и очень больно. Какой же вариант выберет Белый дом?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх