На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Одесситы бойкотируют магазин, где продавцов заставляют говорить на мове

На Украине очередные передряги, связанные с дерусификацией. В одном из районов Одессы местные жители устроили бойкот магазину «Копейка», где продавцов заставили говорить на украинском. Народ посчитал такое положение дел оскорбительным, поскольку для русскоговорящих это настоящая дискриминация.

Но что могут сделать обычные продавцы, если руководство требует, а его, в свою очередь, подпинывает законодательство? Ведь с нового года Киев начинает по-настоящему бороться с русским языком и его носителями.

Поэтому и остается после замечаний покупателей извиняться, говорить на русском, а потом снова на украинском, чтобы не уволили. Жестоко, но потерять работу никому не хочется, так как найти новую очень трудно. На Украине с трудоустройством огромные проблемы, отчего большая часть населения находится на заработках то в России, то в Польше.

Сейчас «Копейка» переживает не самые лучшие времена, так как оскорбленные жители города теперь отовариваются в соседнем магазине. А это не только потеря клиентов, но и выручки. Так недалеко и до закрытия.

По сути, Киев не только занимается мнимой борьбой с русскоговорящими, пытаясь украинизировать население, но и губит местных предпринимателей. В подобных условиях им точно не выжить. Ну и, спрашивается, кому от всего этого хорошо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх