На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В России быстрый интернет появится на скоростном транспорте

Российские специалисты приступили к разработке новой беспроводной системы, которая позволит обеспечить высокоскоростным интернетом транспорт передвигающейся на больших скоростях – самолеты, поезда, автомобили.

Речь идет о создании к 2022 году системы стабильного доступа к интернету, совместимой с действующими стандартами мобильной и сотовой связи.

Первоначально будет создана сеть из 10 ретрансляторов с радиусом действия до 150 км каждого. Транспортные средства будут оборудованы декодирующими устройствами (шлюзами) позволяющими подключатся к сети через любой удобный для пользователя стандарт связи - Wi-Fi, 3G, 4G и 5G.

В основе системы лежит принцип инфокоммуникационного поля, когда любой абонент является одновременно ретранслятором сигнала. Сегодня вышки мобильной связи посылают сигнал во все стороны, поэтому он рассеивается. Создаваемое оборудование позволит целиться» в конкретное абонентское устройство, что позволит значительно увеличить дальность передачи сигнала.

В настоящее время востребованность скоростного интернета в транспорте очень высока. Рынок доступа в интернет на железной дороге оценивается в 21,5 млрд рублей, на авиатранспорте 4,95 млрд рублей.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх