На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Поведение Климкина заставило Зеленского просить Раду об одолжении

На прошлой неделе между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД Павлом Климкиным началась открытая конфронтация. Поводом послужила дипломатическая нота, которую направила российская сторона по поводу освобождения украинских моряков.

Глава МИД посчитал целесообразным самостоятельно решить этот вопрос и направил ответ Москве, не став согласовывать его текст с президентом. Такой поступок Климкина у Зеленского вызвал откровенное возмущение. Лидер Украины буквально пребывал в ярости. По мнению главы Украины, подобная ситуация – просто недопустима, поскольку о дипломатических шагах своей страны Зеленский узнал не напрямую, а из Интернета.

В свою очередь Климкин заявил, что он имеет право, решая некоторые вопросы, не ждать одобрения президента.

Действия главы МИД вынудили лидера Украины обратиться в Верховную Раду с требованием освободить Климкина от занимаемой должности. Ранее Зеленский уже вносил подобное предложение, но депутаты проголосовали «против».

Ко всему прочему, лидер Незалежной обращался к премьер-министру Владимиру Гройсману с поручением привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности. Судя по всему, главу МИД гнев президента если не испугал, то уж точно насторожил. Опасаясь отставки, Климкин заявил, что уходит в «политический отпуск».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх