На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

На Украине сегодня пройдёт ещё один митинг

Уже 5-е сутки возле стен Верховной Рады Украины живут в палатках, расположенных на проезжей части улицы Грушевского, митингующие. Участники так называемого «Михомайдана» не намерены расходиться до тех пор, пока действующая власть не выполнит обещания, которые были даны украинцам ещё 3 года назад, во времёна Майдана. Тогда власти заявили, что будет создан антикоррупционный суд, с депутатов снята неприкосновенность, а также говорилось об изменениях в избирательном законодательстве, но ничего из вышесказанного так и не было исполнено.

В первый же день митинга, 17 октября, спикер украинского правительства заявил, что власти Незалежной готовы приступить к решению вопросов в минувший четверг, а именно 19 октября. Однако на сегодняшний день средства массовой информации сообщают, что украинские политики ушли на двухнедельные каникулы. Соответственно, решение всех насущных вопросов приостановлено.

Безусловно, подобное решение не было с приветствием воспринято народом, но, несмотря на выходку властей число митингующих значительно поубавилось: в настоящее время палаточный городок на улице Грушевского насчитывает около 300 человек.

Президент Украины Пётр Порошенко решил прокомментировать события этой недели лишь спустя несколько дней и то за пределами Киева в одной из военных частей страны. «После вчерашнего успешного голосования в раде они продолжают протестовать и теперь понятно, что все их требования были обычной ширмой а на самом деле им была нужна кровь», — заявил президент Украины.

Вероятнее всего своими действиями Пётр Порошенко намеривался показать украинцам, что военные силы страны на его стороне. Однако сегодня на Украине ожидается ещё один митинг, на котором о своих требованиях заявят бывшие бойцы карательных операций на юго-востоке страны. Как сообщают украинские информационные агентства, атошники намерены требовать отставки действующих властей и заявляют, что не разойдутся до тех пор, пока их требование не будет выполнено.

Источник: www.vesti.ru

Картина дня

наверх