На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Украинская журналистка усомнилась в героизме Гагарина

Украинская журналистка усомнилась в героизме Гагарина
Янина Соколовская приняла участие в теледискуссии по теме выбора национального героя Украины

Украинская журналистка Янина Соколовская усомнилась в героизме Юрия Гагарина и исключила его заслуги перед миром как первого космонавта планеты.

Будучи приглашенной на съемки программы «Особая статья» на телеканале «Звезда», она приняла участие в дискуссии по теме выбора Украиной национальных героев. Ведущий передачи Алексей Гудошников напомнил присутствующим в студии о том, что украинские власти на днях установили в Бабьем Яру памятник Елене Телига, поэтессе и пропагандистке украинского нацизма. Телига оправдывала расстрелы гражданского населения и советских военнопленных, которые совершали украинские националисты.

Соколовская со своей стороны увидела в персоне Телига неоднозначную историческую личность, возразив, что поэтесса «была в ОУНовском подполье в Киеве, оказывала сопротивление немцам и она тоже легла в этот Бабий Яр».

«Но при этом она издавала газету с совершенно антисемитскими высказываниями, которые сейчас активно цитируют в Израиле, и приветствующими Гитлера, якобы она таким образом маскировала эта подполье. И подполье это действительно действовало, вело террористическую деятельность против фашистов», — высказала тезис журналистка.

На это возражение Соколовской ведущий высказал предположение, что украинцы, возможно, выбирают не тех героев. В частности, заметил Гудошников, идеальным героем можно было бы назвать Юрия Гагарина.

«Это потому, что он рано погиб и многого не успел», — отрезала Соколовская. Таким образом она исключила заслуги Гагарина как первого космонавта, пишет сайт «Звезды»...

http://zemlyaki.name/rossiya/125831-ukrainskaya-zhurnalistka...

Картина дня

наверх