На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Отработанный материал: как Ходорковский пытается вернуть интерес к подконтрольным ему СМИ?

Вчера стало известно, что подконтрольный беглому олигарху Михаилу Ходорковскому медиаресурс «Досье» временно остановил работу над «расследованием» убийства трех российских журналистов в ЦАР. Об этом сообщил лично владелец этой пропагандистской помойки Михаил Ходорковский в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, что летом прошлого года в ЦАР погибли трое российских журналистов - Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Все трое были туда отправлены по поручению Михаила Ходорковского. При этом никакой адекватной организации поездки не было и в помине – олигарх вообще никак не позаботился о пребывании своих подчиненных в одной из самых опасных стран мира. Все было пущено на самотек.

В итоге, спустя некоторое время после прибытия журналистов в страну, из ЦАР поступило шокирующее известие, что все они убиты. Оказалось, журналисты отправились ночью за пределы столицы на автомобиле, где были убиты неизвестными на одной из окрестных дорог. С ними не было ни вооруженных сопровождающих, ни связи, ни трекеров, вообще ничего! Да им и в принципе не стоило выезжать за пределы столицы ночью.

Разумеется, Ходорковский тут же попытался сложить с себя ответственность за гибель журналистов. Подконтрольные ему СМИ стали, как по команде, буквально засыпать информационное пространство разного рода фейками на эту тему. Однако подавляющая часть пользователей сети, ожидаемо, не поверила россказням пропагандистских помоек Ходорковского. Именитые блогеры стали публиковать материалы, суть которых сводится к одному – олигарх виноват в смерти журналистов, так как совершенно не озаботился организацией поездки.

Однако вернемся, пожалуй, к сообщению о приостановке «расследования», озвученному Ходорковским в эфире «Эха Москвы». Подоплека этого высказывания кроется в том, что таким образом Михаил Борисович хотел хотя бы мало-мальски  реабилитировать интерес и без того скудной кучки маргиналов, некогда читавших его СМИ, к подконтрольным ему медиаресурсам. Сейчас даже им не интересна их писанина…

МБХ Ходорковского фактически полностью выпал из информационного поля. Общественное движение «Открытая Россия» признали нежелательной организацией на территории РФ, а их сайт ещё в декабре 2017 года был заблокирован РКН. Всякие потуги беглого олигарха раскачать внутриполитическую ситуацию в России терпят крах. Это, в свою очередь, значит, что для западных кураторов Ходорковской – отработанный материал, «политический труп», если хотите. А его там, в Лондоне, видеть таким бесполезным не хотят…

Картина дня

наверх