На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Врачи на переднем крае — регионам на их поддержку даны средства

Прошло больше 2-х недель с момента поручения президента продумать меры поддержки врачей, в эти дни уже есть результаты: почти одиннадцать миллиардов отправляются в регионы для выплаты медикам.

Про вирус ничего говорить не надо — всем всё известно, как и то, что на переднем крае противовирусной обороны именно медики. Они профессией определены быть в самой гуще событий, от их умения и выносливости зависит, сможет ли страна защититься от угрозы.

Премии, по словам вице-премьера Голиковой, даётся не за будущие заслуги, а «предусмотрены за упорную работу в тяжелых условиях». Никто не усомнится, что условия не только тяжёлые, но и угрожающие здоровью и даже жизни: самые заслуженные врачи как раз в наиболее уязвимом возрасте.

А врачебный долг не позволит настоящему врачи раскричаться, что страшно, расплакаться и убежать прятаться в какой-нибудь очень удалённый и защищённый карантин. Не так ли?

Суммы: врачам «скорой» — 80% среднемесячного дохода от зарплаты за 9 месяцев 2019 года по данным Росстата, оказывавшему скорую медпомощь среднему медперсоналу — 40%, прочим (включая водителей и санитаров) — 20%.

Президент Путин настаивал, что материальное вознаграждение следует направить тем, кто в опасной зоне. Это медики первичного звена и немедики, постоянно работающие в опасной зоне, как сотрудники Роспотребнадзора, например. Так и сделано.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх