На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Компания Apple согласилась выполнить требования РКН по безопасности

Согласно закону, иностранные компании должны хранить персональные данные пользователей в России, а не отправлять их за границу. Эта инициатива Роскомнадзора сможет повысить уровень безопасности. Американская компания Apple уже подтвердила, что будет выполнять требования РКН.

С 1 февраля сотрудники Роскомнадзора начнут комплексную проверку корпорации на предмет исполнения законодательства РФ. На данный момент во всех официальных документах Apple уже указана Россия как страна, где будут храниться все базы данных. Компания уже уведомила надзорный орган о выполнении всех требований РКН.

Эксперты по кибербезопасности называют инициативу Роскомнадзора логичной и обоснованной. Данные российских граждан не должны покидать пределы страны. Особенно это важно для сотрудников оборонной промышленности, некоторых госслужащих и других работников, чья должность предполагает секретность.

В данном случае РКН действует в интересах нашего государства. То, что компания Apple поддержала инициативу ведомства – определенный успех для надзорного органа. А вот таким соцсетям как Twitter и Facebook следует задуматься, стоит ли им нарушать российское законодательство.

Картина дня

наверх