На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Украина может прикрыться американским эсминцем для осуществления новой провокации в море

Сегодня в Черном море продолжает болтаться американский эсминец «Дональд Кук». Украине этот факт играет на руку, поскольку они могут выкинуть все что угодно в присутствии своих покровителей. Свидомые «патриоты» уже предпринимали попытки привлечь к провокации разведывательное судно Великобритании. Однако у англичан хватило мозгов послать кастрюлеголовых куда подальше.

Теперь в акватории Черного моря появился «Дональд Кук». Раз у «патриотов» не прокатило прикрыться кораблем Великобритании, значит, будет предпринята попытка заманить в провокацию судно США. Тем более что американцы на голову отбитые и могут дать «добро». Но это может и не понадобится. Украина способна броситься в атаку сама, не ставя Пентагон в известность. Просто попрут напролом в надежде, что «партнеры» точно не бросят.

Вот только что-то подсказывает, что «патриотам» на это духу не хватит. Одно дело – подставлять себя. Другое – своих ключевых союзников. Если Киев пойдет на такой шаг, то Вашингтон может лишь покрутить у виска и удалиться со сцены. Как мы помним, США обычно не заходят дальше угроз и понтов. Тем более, в Штатах прекрасно понимают, что Россия разнесет «Дональд Кук» в щепки буквально за пару минут. Если, конечно, судно будет угрожать безопасности РФ.

Конечно, российские военачальники готовы к такому развитию событий. Все системы приведены в боевую готовность, но это вряд ли потребуется. Плавучая холупа Украины вряд ли приблизится к запретной зоне. Однако смелости может прибавиться, если в регионе появится флот НАТО.

Пока что мы просто наблюдаем с берега за этим театром. И, конечно, будем пресекать любые провокации вплоть до применения огнестрельного оружия на поражение. На той стороне это прекрасно осознают, поэтому и не сунутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх