На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Всё, приехали: мощнейший локомотиворемонтный завод Украины погибает без России

Очередное украинское предприятие уже совсем скоро должно уйти с молотка. На этот раз речь идет про Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод, который на днях правительство Незалежной приняло решение выставить на продажу.

Всё, приехали: мощнейший локомотиворемонтный завод Украины погиб без Россииprivatization.in.ua

«Ивано-Франковский ЛРЗ» был основан в 1866 году, и все это время специализировался на производстве и ремонте тепловозов, а также на изготовлении для них узлов и запасных частей. Также завод занимался выпуском автомотрис - самоходных моторных железнодорожных вагонов, которые обычно используют самостоятельно для перевозки пассажиров и железнодорожного персонала.

Долгие годы ЛРЗ был одним из самых успешных предприятий Украины, однако всему этому пришел конец. В последнее время дела завода идут крайне плохо, и о прибыли здесь уже позабыли. Единственный реальный актив завода, который еще за ним числится, - земельный участок размером 9,69 га. В остальном же сплошные потери: например, первый квартал 2017 года предприятие закончило с убытком в 2,05 млн гривен. При этом еще в прошлом году в этот же период «Ивано-Франковский ЛРЗ» все-таки сумел получить какую-то прибыль.

Всё, приехали: мощнейший локомотиворемонтный завод Украины погиб без Россииphotos.wikimapia.org

Похоже, за минувший год дела предприятия окончательно пришли в упадок, поэтому теперь ему грозит продажа. Украинское правительство больше не может самостоятельно содержать Иваново-Франковский завод и готово отдать его хоть кому-нибудь. Любопытно, что еще в 2004 году это машиностроительное предприятие было внесено в список компаний, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. Однако нынешние киевские власти просто закрыли на это глаза.

В принципе, именно в результате безграмотной политики нынешнего правительства и президента Петра Порошенко некогда весьма успешный и прибыльный Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод, как и многие другие украинские предприятия, оказался на грани уничтожения.

Прежде всего, виной всему стало то, что украинские власти бездумно разорвали практически все экономические связи с Россией. Не секрет, что прежде именно РФ была ведущим импортером украинской продукции, ведь наша страна – это просто огромный рынок сбыта для самых разнообразных товаров. Однако нынешний Киев предпочел променять экономическое благополучие страны на невнятные политические перспективы дружбы с Западом.

Всё, приехали: мощнейший локомотиворемонтный завод Украины погиб без Россииimagecdn1.luxnet.ua

В итоге теперь крупнейшие и важнейшие украинские предприятия либо становятся банкротами, либо государство продает их за бесценок в частные руки. По сути, промышленность Незалежной оказалась на грани уничтожения. Однако официальный Киев из-за этого не сильно переживает: нынешние украинские власти явно действуют по принципу «после нас хоть потоп».

http://finobzor.ru/show-38045-vse-priehali-moschneyshiy-lokomotivoremontnyy-zavod-ukrainy-pogib-bez-rossii.html

Картина дня

наверх