На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В Испании хорошо, в России уже нельзя: один из богатейших людей Кремля может лишиться должности из-за двойного гражданства

Предложенные главой РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию многих чиновников «слегка» смутили. И не удивительно, ведь теперь высокопоставленным лицам нельзя иметь вид на жительство в другой стране. Многим чинушам теперь придется поднапрячься, чтобы остаться на своих местах, поскольку, согласно грядущим изменениям, парламентарии не смогут оставаться в аппарате власти, имея вид на жительство или двойное гражданство.

Стоит переживать и одному из самых богатых людей Кремля – министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову. Помимо несметного капитала, которым успел обеспечить себя и своих потомков на столетия вперед депутат, у него также имеется на ПМЖ в Испании.

Чтобы понимать масштабы заработков Мантурова, можно посмотреть, какой доход у его жены. К слову, он достаточно скромный по сравнению с заработанным капиталом супруга – всего лишь 7 млн рублей за 2018 год. Однако это «недоразумение» с лихвой восполняет заработок депутата за этот год – 443 млн рублей. Практически пол лярда позволяют считать Мантурова и его жену третьей семьей по уровню богатства в Кремле и Белом доме.

Добавим, что у четы Мантуровых имеется свой гостиничный бизнес, собственная служба такси, а также депутат владеет рестораном.

Однако, согласно новым поправкам, Мантуров вполне вероятно может уйти с должности ввиду ПМЖ в Испании, а следовательно и лишиться своей кормушки.

Картина дня

наверх