На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Сэр, у нас очень мало боеприпасов»: Трамп разоткровенничался об оружии

Дональд Трамп поведал о том, что после президентства Барака Обамы и Буша-младшего в США был дефицит вооружения. Он об этом узнал от экс-главы Петагона Джеймса Мэттиса.



«Сэр, у нас очень мало боеприпасов», - сказал Мэттис на встрече с президентом. На что Трамп заявил, что ни один президент не должен услышать такие слова. Он также отметил, что никого не винит в сложившейся ситуации. Правда, как бы невзначай, он рассказал о некоем конфликте США с «одной страной», намекая на необходимость вооружения.

В случае военных действий Штаты могли бы оказаться уязвимыми. Поэтому Мэттис просил Трампа «отложить» данный конфликт. Эта история, к слову, произошла два года назад, и теперь американский президент похвастал тем, что сейчас в США «больше боеприпасов, больше ракет, больше танков, больше реактивных истребителей».



Он также пожаловался на начало своего президентство. По его словам, когда он стал главой государства, то обнаружил, что военная сфера США вообще находится в плачевном состоянии. Даже «истребители не летали», а сейчас, по его словам, «все хотят их купить», так как они якобы лучше в мире.

Хотя, если вспомнить ту же историю о самом дорогом в истории США истребителе F-35, то слова Трампа не внушают доверие. На разработку этого агрегата было потрачено несколько десятков миллиардов, но в итоге там до сих пор не могут устранить огромное количество недоработок. Доходит до того, что пилотам не хватает воздуха в кабине этого истребителя.

Конечно, Трампу очень хочется похвастать, особенно, в преддверии грядущих президентских выборов в 2020 году. Вот только заслуги весьма сомнительны, уже не говоря о том, что конфликтами с другими странами – это в принципе не повод для гордости.

Картина дня

наверх