На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Николай Стариков: оценка событий в Грузии

События в Грузии, связанные с проведением там Межпарламентской Ассамблеи Православия, уже несколько дней находятся на верхних строчках повестки дня и освещаются всеми ведущими мировыми СМИ. Как это делается, что они из себя представляют и каковы их причины – об этом говорит в своих  комментариях, данных Изборскому клубу, известный писатель Николай Стариков.

 Первое, что бросается в глаза – это возобновление точки нестабильности рядом с российской границей. Второе – стремление западных СМИ выставить Россию перед мировым сообществом в роли агрессора. Это, мол, она является организатором случившихся в Тбилиси масштабных и бурных протестов.

Третий момент состоит в том, что налицо ухудшение отношений между Россией и Грузией, вызванные антироссийскими действиями официальных грузинских властей и вынужденной ответной российской реакцией.

Наконец, событиями в Грузии, считает Стариков, «либеральной оппозиции, пятой колонне в России дается определенный сигнал, о чем с радостью написал Навальный в своем аккаунте в Твиттере».

Уход в отставку спикера грузинского парламента под силовым нажимом распоясавшихся грузинских радикалов-националистов воодушевляет российских «пятиколонников». И вот один из них, радостно потирая руки, призывает открыто призывает других «выходить на улицы, не спрашивая разрешений».

Вместе с тем этот авантюрист, провокатор и, как минимум, платный агент влияния Запада молчит о том, что во время протестов пострадали сотни людей, некоторые остались инвалидами, но ни к каким принципиальным  политическим изменениям это не привело.

По мнению писателя, инициатором и автором нынешнего политического кризиса в Грузии и, следовательно, ухудшения ее отношений с Россией, являются США. Именно они в настоящее время в глобальном масштабе сеют  хаос и нестабильность.

Общую и коренную причину происходящих в последнее время острых политических событиях как вокруг, так и внутри России, Стариков видит в маниакальной русофобии Запада и ее пятой колонны. Этот тот очаг, который должен постоянно гореть или хотя бы тлеть.

 Именно этому служат различные информационные поводы и события, наподобие ситуации в Грузии, дела Голунова, расследования катастрофы малазийского «Боинга» над Украиной в 2014 году.

Картина дня

наверх