На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Госдолг США достиг гигантских размеров

Госдолг США превысил все мыслимые величины и перевалил за отметку в 23 триллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на Министерство финансов Соединенных Штатов.

Госдолг США достиг гигантских размеров




Как заявили в американском Минфине, растущий дефицит бюджета привел к тому, что госдолг США продолжает увеличиваться с огромной скоростью, уже перевалив за отметку в 23 трлн. долларов. Как отмечается, за время президентства Дональда Трампа, госдолг вырос на 16%, с 19,9 трлн. до 23 трлн. и продолжает расти.

Из этой суммы лишь 17 триллионов находятся на руках у граждан и финансовых институтов, остальные шесть триллионов представляют собой займы между разными учреждениями федерального правительства. Согласно проведенным расчетам аналитиков американской инвесткомпании AllianceBerstein, реальный государственный долг США достигает 1832 процентов от общего объема экономики.

Только за 2019 год, отмечает издание, дефицит бюджета уже почти достиг одного триллиона долларов, а на выплату процентов по госдолгу правительству пришлось выделить 376 млрд - эта сумма выше совокупных расходов США на образование, сельское хозяйство, транспорт и жилищный вопрос.

На этом фоне Россия продолжает вывод средств из американских ценных бумаг, снизив за последнее время вложения с 170 млрд. долларов до 9,3 млрд. в этом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх