На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Патовая ситуация: США ошеломлены переброской войск Китая в Венесуэлу

Ситуация в Венесуэле продолжает складываться не в пользу США. После того, как в Боливарианской республике появились российские военнослужащие, Вашингтон стал сильно нервничать и опустился до угроз в виде санкций. Но теперь Штатам впору начинать пить сердечные препараты, поскольку «венесуэльский инфаркт» становится все ближе и ближе. Поводом для этого послужили вести от посла КНР в Венесуэле.

Пекин прислал в Каракас несколько военных самолетов. Первый вопрос – что в них? Сообщается о медикаментах. Груз гуманитарный, и, со слов посла Китая, являющейся частью «глубокой дружбы и двустороннего сотрудничества между двумя странами». Но только ли медикаменты привез Пекин?

Есть большая вероятность того, что на этих бортах прибыли китайские военнослужащие. В большинстве своем, занимающиеся кибербезопасностью. Как мы наблюдаем в последнее время, в Венесуэле часто происходят массовые отключения электроэнергии. Причиной служат кибератаки США. Россия и Китай прислали в Боливарианскую Республику своих специалистов, чтобы противостоять американцам и не позволить погрузить нашего латиноамериканского друга в «пещерную жизнь».

По сути, Вашингтону поставили серьезный шах, грозящий скорым матом. На фоне угроз о применении санкций к любым странам, поддерживающим «режим Мадуро», Китай (в кои-то веки!) высылает несколько военных самолетов на помощь венесуэльскому лидеру. Это не только помощь Мадуро, но и поддержка позиции России.

В ближайшие дни можно ожидать гневных реплик из Вашингтона, поскольку уровень ярости от происходящего точно будет зашкаливать. Впрочем, американцам осталось только обтекать, сидя ровно на месте. Так жидко обделаться на глазах всего мира – это надо было постараться. А китайцы молодцы – подыграли в нужном месте в нужное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх