На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В России появится новый плавающий танк на базе самоходной пушки

На форуме «Армия-2019» главный конструктор АО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» — проектно-конструкторской организации по созданию и модернизации БМП и машин на их базе Сергей Абдулов рассказал о разработке плавающего танка. Он будет создан на базе авиадесантной самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ1».

 Это будет легкий неавиадесантируемый танк, который получит по сравнению со "Спрутом" усиленную защиту и ходовую часть от БМП-3. Последняя более надежна и менее прихотлива, чем у «Спрута». Но оружие на машине останется прежним - гладкоствольное орудие калибра 125 мм, которое может применять всю номенклатуру отечественных танковых снарядов.

Изначально "Спрут" разрабатывался для ВДВ как самоходка, основное назначение которой - эффективная борьба с современными танками потенциального противника.

Картина дня

наверх