На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Собчак в тельняшке резко ответила Поклонской по поводу Крыма

Светская львица отметила, что в МГИМО её учили уважать международные договоры

Объявившая о планах баллотироваться в президенты РФ Ксения Собчак ответила на реплику депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что статус Крыма "вообще не обсуждается". Журналистка заявила, что вхождение полуострова в состав России не признала даже дружественная нам Белоруссия, не говоря уже об иностранных государствах.

фото: соцсети

Ксения Собчак продолжила заочную перепалку с экс-прокурором Крыма, а ныне депутатом Госдумы Натальей Поклонской. Напомним, что раздражение политика вызвало утверждение Собчак о том, что Крым "с точки зрения международного права" является украинским.

После этого Поклонская обвинила Собчак в неуважении к родине, а также безапелляционно заявила, что статус Крыма вообще не обсуждается, поскольку все знают, что "Крым и Севастополь - это Россия".

"Так вот, спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому", – написалав ответ Собчак на своей странице в Instagram. Телеведущая напомнила, что вхождение Крыма в Россию "не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь".

Журналистка подчеркнула, что, в отличие от Поклонской, всю жизнь прожила в России, а её отец – экс-мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак – был одним из тех людей, кто писал конституцию.

"Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать", – написала Ксения, предположив, что в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Госдуме (где училась и работает Поклонская – прим.) "есть вещи, которые не обсуждаются".

В качестве примеров необсуждаемых тезисов Собчак привела утверждения "Крым наш", "Царь женился девственником" и "Путин - навечно". "Но с другой стороны - хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров", – заключила Собчак.

Источник: www.mk.ru

Картина дня

наверх