На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Морской старт» переезжает в Россию

В России появится еще одна площадка для полетов в космос. По данным СМИ пусковая платформа «Морской старт» подготовлена к транспортировке к берегам России. Источники сообщают, что с платформы уже демонтировали все американское и украинское оборудование.

Ранее с «Морского старта» осуществляли запуски ракет «Зенит», которые выпускали на заводе «Южмаш», в Днепропетровске. В дальнейшем контракт был разорван из-за невыполнения обязательств украинской стороной.

Предполагается, что платформа будет передислоцирована на Дальний Восток, и с нее Роскосмос будет производить запуски многоразовой ракеты-носителя «Союз-5 Light», созданной на базе ракеты «Союз-5».

В настоящий момент комплекс «Морской старт», включающий в себя корабль Sea Launch Commander, платформу Odyssey с оборудованием, наземное оборудование, и принадлежит российской компании S7. Сделка стоимостью 150 млн. долларов была оформлена в феврале 2018 года, и включала также товарный знак и все интеллектуальные права.

После перебазирования «Морского старта» к российским берегам, российская космическая отрасль получит новые возможности для осуществления ракетных запусков на околоземную орбиту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх