На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Бывший зек Ходорковский встал на защиту Голунова, призывая легализовать наркотики

Бывший зек Ходорковский встал на защиту Голунова, призывая легализовать наркотики

Вчера Ходорковский, в связи с арестом журналиста Голунова, вспомнил (или придумал) историю из своей тюремной жизни. Якобы прямо в камеру ему подкинули наркотики, а он разрулил все «по понятиям»: не стал строчить жалобы на условия содержания в обмен на обещание больше ничего не подкидывать. Вся эта история приправлена специфическим для АУЕ-культуры жаргоном, которая выдает в беглом олигархе типичного сидельца.

Осужденный вор, сбежавший из России, Ходорковский пытается убедить общественность, что Голунов не виновен и чист перед законом. Ту же точку зрения транслируют подконтрольные ему СМИ и блогеры, типа Поперечного, призывая молодежь выступить с протестами и несанкционированными митингами.

Главная цель беглого олигарха – сделать Голунова «жертвой режима», при этом разбираться в деле и узнавать правду он не желает. То, что журналист распространял наркотики в ночных клубах, не является для Ходорковского весомым аргументом, главное – очередной повод организовать протест.

Давно известно, что олигарх лоббирует легализацию наркотиков в России, пропагандирует свободное употребление на своих ресурсах в интернете. Члены его партии «Открытая Россия» уже не раз попадались с наркотиками при себе. Возникает вопрос – почему Ходорковский так хочет узаконить и распространить наркотики в России?

На этот счет есть предположение. Многие оппозиционеры давно мечтают утроить в стране революцию, вот только кто пойдет «на баррикады»? Рабочие люди, уставшие от разгрома и нищеты 90-х, хотят спокойной жизни; студенты не стремятся участвовать в политике;  интеллигенция тоже не хочет бросаться на амбразуру. Тогда Ходорковскому пришла идея организовать сообщество наркоманов, ведь им свойственно прикрывать друг друга перед законом, они привыкли к конспирации и очень хотят свободы в качестве легализации наркотиков. Чем не революционеры!  К тому же им можно продавать те самые наркотики, которые так продвигает Ходорковский.

Ходорковский уже давно ищет «жертву тирании», вокруг которой можно развернуть протест и радикализировать его. Подобное он уже пытался сделать с Оюбом Титиевым (сотрудник чеченского "Мемориала" пойманный с большим количеством марихуаны, что подтверждают вещдоки и свидетели) и Анастасией Шевченко (работница нежелательной в РФ "Открытой России" вела подрывную деятельность).

И вот теперь на горизонте объявился «без вины виноватый» журналист Голунов. СМИ и блогеры, которых спонсирует Ходорковский, тут же взялись за дело и стали зазывать всех пойти на митинг.

Напомним, что спецкорреспондета «Медузы» Ивана Голунова отдел по борьбе с наркотиками поймал с поличным – у него было с собой 4 грамма наркотиков и еще 5 грамм были найдены при обыске в квартире. На данный момент ведется следствие, журналист находится под домашним арестом. Однако Ходорковский не жалеет денег на пропаганду и продолжает давать СМИ распоряжения звать людей на митинги.

Картина дня

наверх