На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

О попытке Америки расколоть Россию и устроить новую «цветную революцию»

Посольство США в РФ сообщило, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится, но только в Москве.
— От редакции LJ Media
US-Visa

Малоизвестный отечественный сенатор Владимир Джабаров и и популярный российский министр Сергей Лавров дуплетом разоблачили новый заговор американской демократии против российской суверенности. Впрочем, последний уже пообещал сделать всё, чтобы от этого ни один американец не пострадал.

А на Фейсбуке друзья уже грустно шутят, что #Россия теперь наконец-то добилась 100% безвиза с Америкой. И всё это — звенья одной цепи.

Впрочем, в отличие от украинского безвиза его российский антагонист пишется не слитно, а раздельно. В буквальном смысле «без виз» в #СШАостались все россияне — на неделю. И все, кроме москвичей, — на неопределённый срок. Такова американская ответка на предыдущий российский ход в продолжающейся войне дипломатических миссий.

Ранее сегодня посольство США в РФ сообщило, что с 23 августа приостанавливается выдача неиммиграционных виз по всей России. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Ограничения будут действовать, пока #Кремль не отменит режим сокращения штата американской дипмиссии в России.


Примерно 150-200 тыс. россиян столкнутся с последствиями американских самоограничений на выдачу виз. Это порядка 2-3% граждан, более-менее стабильно выезжающих за рубеж с туристическими целями.

US Visas

Тем не менее, со стороны Вашингтона этот ход — неумный, мягко говоря. В логике продолжения холодной войны и создания искусственных барьеров. Причём под раздачу попадут как раз те россияне, кто более-менее лояльно относились к Америке. С другой стороны, после объявленного Кремлём уменьшения штата американских дипломатов у США, вероятно, не хватит ресурсов для поддержания деятельности своих консульств на территории России в полном объёме. И, да, не сокращать же разведчиков!

Но, конечно же, отечественные политики усмотрели — не могли не усмотреть! — совсем иную мотивацию в ответных действиях администрации #Трамп­а

Это, конечно, такой ответный укол, попытка расколоть российское общество, поднять «народный гнев». Но ничего страшного в нём нет, — первым высказался зампред комитета Совета Федерации по международным делам.

Американские авторы этих решений затеяли очередную попытку вызвать недовольство российских граждан действиями российской власти. Это логика известная. Это логика тех, кто организует цветные революции, — дополнилсенатора министр, снискавший всенародную известность мемом про дебилов.

Но в данном случае не применимо ли эмоциональное высказывание про «ДБ!» к обоим комментаторам на все 100%? Ну не может же здравомыслящий человек всерьёз говорить про организацию Госдепом «революции виз»! Или в российской власти уже физически не могут смотреть на ситуацию хоть сколько-нибудь объективно?

Картина дня

наверх