На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ложь и пропаганда: зачем «МБХ-медиа» запускает антироссийские вбросы?

Подконтрольное беглому олигарху Михаилу Ходорковскому СМИ «МБХ-медиа» не так давно принялось активно распространять недостоверную информацию о Павле Панфилове, владельце двух компаний-поставщиков продуктов питания в учебные заведения Москвы. Речь идет о предприятиях «Московский школьник» и «Школьник-ЮЗ».

В частности, «МБХ-медиа» сообщило, что структуры предпринимателя выиграли конкурс на поставку продукции на 2,6 млрд. рублей. Это, мягко говоря, неправда, так как конкурс до сих пор продолжается, и ещё даже не прошел этап сравнения цен. Также ручное СМИ Ходорковского ошибочно связывает компании с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Хотя контролируемый последним комбинат «Конкорд» выступает прямым конкурентом по отношению к упомянутым московским компаниям.

Это далеко не первый случай, когда «МБХ-медиа» было уличено в тиражировании откровенных фейков. К примеру, не так давно СМИ Ходорковского сообщало о том, что Россия якобы лидирует по темпам распространения ВИЧ и занимает первое место в мире по объему потребляемого героина. Звучит ужасно, не правда ли? Только, к счастью, это наглая ложь.

В действительности Россия не только не занимает первое место в мире по темпам распространения ВИЧ-инфекции, но даже и не входит в топ-10. Верхушку этого печального рейтинга формируют преимущественно африканские государства. Россия занимает 45 место по темпам распространения ВИЧ.

Что же касается героина, то тут и вовсе обнажается неудобная для Ходорковского, тесно связанного с западными спецслужбами, правда. Лидером по употреблению опиатов на сегодняшний день являются США. Исследователи из больницы Св. Михаила в Торонто установили, что в период с 2001 по 2016 год количество передозировок от опиатов возросло на шокирующие 292%. Если в 2001 году в США на 1 млн. человек приходилось 33,3 смерти от передозировок опиатов, то в 2016 этот показатель возрос до 130,7 смертей.

Подобная редакционная политика «МБХ-медиа» вовсе не удивительна – Ходорковский использует подконтрольные ему СМИ для искусственной эскалации социальной напряженности в российском обществе. Именно поэтому принадлежащие ему информационные помойки активно тиражируют третьесортные фейки антироссийской направленности.

К счастью, такого рода деятельность не может оставаться без внимания. Роскомнадзор уже неоднократно блокировал «МБХ-медиа» и его зеркала. Публикации на страницах издания нарушили множество законодательных норм РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх