На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Согласия господину Путину прощать долги африканским странам я не давал

Согласия господину Путину прощать долги африканским странам я не давал

28 сентября по итогам переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде в Кремле глава государства Владимир Путин дал пресс-конференцию для журналистов.

На ней он, в частности, сказал: «В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд. долларов» (Интерфакс, 28 сентября, http://www.interfax.ru/business/580944 ).

Позвольте, каким странам и кто конкретно списал свыше 1,1 триллиона народных рублей? Они нам самим лишние, что ли? Не думаю. Нам никто ничего не прощает.

У нас двойной обвал рубля и жесткий социально-экономический кризис, выхода из которого у президента нет. Падение производства и доходов граждан.

У нас 22 млн. официально признанных нищих, а у 19 % населения денег не хватает даже на еду. В России, пожалуй, самый низкий в Европе уровень жизни.

Как удивилась вице-премьер по социалке Ольга Голодец, у нас порой прокормить себя не могут даже работающие семьи. Там им мало платят. Мировой феномен!

У 42 млн. ветеранов позорно низкие пенсии - в среднем 8-10 тыс. руб. в месяц. Это в городах, а в деревнях еще меньше. Из них сразу надо сразу вычитать несколько тысяч за коммуналку, свет и телефон.

На питание и лекарства попросту не хватает. Это геноцид старшего поколения, о чем, например, депутат Госдумы Нина Останина написала даже директора ФСБ А.Бортникову в специальном письме ( https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html)" rel="nofollow">https://kprf.ru/party-live/opinion/155473.html ).

Что значит «Россия списала»? Кто именно? Знамо дело - лично Владимир Владимирович. Причем, каким странам - не сказал, и документа о списании журналистам не предъявил. Где все это обсуждалось? И обсуждалось ли?

Россия – это все мы. И эти африканские страны должны были каждому из нас. Почему же нас никто не спросил, согласны мы подарить наши деньги африканцам?

Это же далеко не первый случай, когда господин В.Путин единолично прощает многомиллионные и даже миллиардные долларовые долги третьим странам. Даже таким, например, далеко не бедным, как Ирак. Без всякого согласия парламента и народа. Думаю, такого права у него нет.

Я, например, согласия господину Путину прощать долги африканским странам не давал и попросил бы вернуть нам долю нашей семьи.

https://newsland.com/community/4109/content/soglasiia-gospod...

Картина дня

наверх