На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Первая кровь в Венесуэле: американские провокаторы убиты

\

Из Венесуэлы приходят тревожные новости. Провокаторы США на венесуэло-бразильской границе пытаются продавить американскую гуманитарную помощь. Причем силой. Соответственно, стоящий кордон из военнослужащих Боливарианской Республики вынужден реагировать.

Проамериканские «активисты» пытаются разомкнуть живой щит, вклиниваясь в ряды солдат и разрывая цепь. Дошло до того, что армии пришлось применить оружие. Стоит сказать, что это очередное свидетельство верности армейских подразделений и командования президенту Мадуро. После прозвучавших выстрелов попытки продавить гумпомощь США в Венесуэлу остановились. Однако без жертв не обошлось.

Погибли два человека, пытавшихся прорвать кордон. Стоит сказать, что это не самый лучший расклад, поскольку США этого могли ждать. Теперь может быть объявлено, что Мадуро – «страшный человек», убивающий людей ради блокировки конвоя с американской гуманитаркой. Смотрите, мы хотим помочь «бедной» стране, а нам не дают с оружием!

После этого все по классике – вооруженное вторжение, установление своих порядков. Может быть даже война. Но США очень не хотят вписываться в такой сценарий, поскольку он предполагает и поражение, а не только безоговорочную победу. Вашингтон любит наличие гарантий.

По крайней мере, конвой с американскими «гуманитарными» стволами не пустили в страну. Это означает, что Гуаидо будет оставаться без преимущества. Однако провокации еще гарантированно последуют. Американцы предпримут еще попытки протащить контейнеры с оружием в Венесуэлу. Но Мадуро показал, что шутки кончились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх