На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Оставшиеся без работы госслужащие США голодают!

Шатдаун в США бывал и раньше, но с момента избрания Трампа этот уже третий! В январе 2018 года работа американского правительства была приостановлена на три дня, а затем в феврале на сутки. В этот же раз шатдаун длится уже 22 дня, многие ведомства так и не работают, а люди не получают зарплат. Благотворители уже собирают госслужащим еду.

22 дня – это исторический максимум. При Билле Клинтоне такая ситуация продолжалась 21 день, но Трампа, как всегда, во всем хочет быть первым. Да и причина у него крайне «весома» - стена на границе с Мексикой стоимостью 5,7 млрд долларов.

При этом 800 000 госслужащих покинули свои рабочие места, оставшись без работы и без денег – такой вот отличный новогодний подарок президент устроил людям. Причем убытки от шатдауна уже приблизились к 6 млрд долларов, что уже даже превышает сумму на строительство стены.

Еженедельно страна теряет более миллиарда, а Трамп так и не смог договориться с демократами. Он даже был готов ввести режим ЧС в стране в обход конгресса. Но потом заявил, что делать этого не будет, по крайней мере прямо сейчас.

Тем временем людям, оставшемся без работы, благотворительные организации собирают продуктовые наборы, потому что деньги у людей заканчиваются, а зарплаты не предвидятся.

В итоге Трамп, думая о безопасности людей, которую, по его мнению, может обеспечить стена, не замечает, что своим таким упорным намерением делает хуже этим самым людям. Конечно, демократы могли бы тоже уступить, в своей ненависти к Трампу они безграничны. В итоге и получается, что пока политики грызутся, людям в прямом смысле нечего есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх