На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Европа создала тайное мировое правительство

Согласно последним опросам ВЦИОМ, более 45% россиян верят в конспирологию и одну из самых популярных ее теорий – тайное мировое правительство. И даже если второй половине населения нашей страны это может показаться бредом, сама гипотеза определенно заслуживает внимания.

Говорят, обе мировые войны – дело рук некой группы людей, которая с помощью денег и связей столкнула лбами правительства нескольких держав. Якобы нацистские идеи Гитлера просто послужили прикрытием для тайного заговора западных элит. Так ли это?

Еще Лев Толстой пытался открыть глаза людям на деятельность некоего общества, тщательно скрывающегося от посторонних глаз. В романе «Война и мир» подробно описаны ритуалы посвящения Пьера Безухова в масоны. Причем сказано, что в Россию новое течение попало из Европы. Именно там, согласно историческим документам, в 18 веке был учрежден орден каменщиков.

Если верить слухам, потомки заговорщиков до сих пор контролируют все мировые политические процессы. Теория стала особенно популярна после событий 2014 года, когда на Россию со всех сторон стало оказываться давление. Даже такие абсурдные фейки как «дело Скрипалей» или вмешательство русских хакеров в американские выборы поддержали все западные страны. Как еще, кроме заговора, можно объяснить такое единство мировых элит?

Согласно одной из версий, тайное общество опирается на Ветхий завет Библии, разбавляя его учения мистикой. Подобные принцип свойственны и одному из течений иудаизма (каббале), поэтому многие считают, что мировое правительство в основном состоит из евреев. И, действительно, среди бизнесменов, политиков и банкиров больше всего представителей именно этой национальности.

Сегодня тайная организация якобы пытается контролировать людей даже с помощью культуры (кино, литература, СМИ). Советский Союз, как и свободная, сильная Россия – очевидная угроза для устоявшегося мирового порядка. Именно поэтому пропаганда против нашей страны стала современным трендом на Западе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх