На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Выбирал номера люкс, потому что свободных не было»: как оправдывается министр промышленности Мантуров

Поправки в Конституцию заставили кое-кого испытать  неприятные ощущения. В частности, некоторые парламентарии и высокопоставленные лица не смогут больше оставаться на должности, поскольку имеют или двойное гражданство, или вид на жительство в другой стране.

Одним из таких оказался министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. При этом ему особенно «повезло», так как за последнее время он часто попадал в различные скандалы, связанные в основном с завышенными тратами бюджетных средств.

По сообщениям источников, за 2016-2017 гг. Минпромторг потратил на проживание своих сотрудников во время всяких командировок в других странах 19,3 млн рублей. Сам Мантуров своих трат абсолютно не стесняется, а на все предъявы в отношении того, что министр выбирает всегда люксовые номера, оправдывается отсутствием свободных мест в отелях.  

А что, может себе позволить, учитывая, что доход Мантурова, к примеру, с 2012 по 2016-й год неизменно составлял от 100 до 150 млн рублей. Источник таких финансовых поступлений не до конца ясен. Однако известно, что у него есть свой гостиничный бизнес, ресторан в центре Москвы, а также он владеет винодельческим бизнесом. Поэтому неудивительно, что министр лоббирует закон о развитии виноградарства.

Бояться чего-либо Мантурову не приходится, учитывая, что у него имеется вид на жительство в Испании. Денег у него куры не клюют, и даже если поправки вступят в силу, и ему придется покинуть свой пост, он всегда может свалить в какую-нибудь солнечную Каталонию, где будет попивать вино в своих апартаментах в лучшем отеле.

Картина дня

наверх