На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Лукашенко вынес приговор украинской верхушке

 

Президент Белоруссии на встрече с украинским коллегой в Житомире вынес суровый приговор всей майданной верхушке. Хотя вряд ли Зеленский осознал это. Вполне вероятно, что и Лукашенко не вкладывал никакого тайного смысла в главную фразу прошедшего рандеву. Хотя оговорочка вышла знаковой и поистине пророческой.

В самый разгар встречи белорусский президент напомнил, что ещё семь лет назад товарооборот между Украиной и Белоруссией превышал 8 миллиардов в год. После Майдана он, естественно, катастрофически упал, но Киеву с Минском надо придумать, как возродить прежние объёмы сотрудничества. Обращаясь к Зеленскому, Лукашенко вдруг выдал, что эта площадка регионов России (имея в виду житомирский форум) и прямой контакт на уровне президентов помогли поднять показатели товарооборота до рекордных по нынешним меркам 6 миллиардов.

Украинский гарант встрепенулся, когда услышал про российские регионы и поспешил поправить своего собеседника, напомнив, что находятся они всё-таки на Украине. Лукашенко быстро перевёл всё в шутку и продолжил задвигать о торговле. Украинские СМИ в большинстве своём опустили «оговорку по Фрейду» белорусского президента, дабы не раздражать лишний раз радикалов. Однако многие эксперты уже обратили внимание на сакраментальную фразу и назвали её неумолимым приговором киевскому режиму, как нынешнему, так и прошлому.

Возможно Лукашенко и не троллил Зеленского. Но сути это не меняет. Он неосознанно озвучил единственный шанс на спасение Украины, а заодно вынес всему украинскому политикуму приговор. Ведь если (или когда) Украина присоединится к РФ, все майданные клоуны и их нынешние сменщики отправятся под трибунал.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх