На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В КРИЗИС НУЖНЫ РАБЫ....

В городах страны полным ходом идет бандитская компанейщина по повальному сносу пунктов бытового обслуживания, торговых точек, хлебных и молочных ларьков. Началась эта бодяга с Москвы и сейчас эти действия приобрели уродливо-массовый характер по всей стране. Обывателю эта лживая конфетка беспредела преподносится под видом заботы о красоте, модернизации и современной эстетики города, борьбы с нелегальными торговыми точками, модернизации, и конечно же под видом глубокой заботы о санитарных и пожарных нормах и так далее. Но все не так просто и не так честно. Теперь все по порядку: Кризис многих заставил думать по новому в том числе и чиновников и тех финансовых воротил которые их кормят.

Сейчас крупными финансовыми акулами строится много торговых мегацентров которые стоят полупустыми, и для того чтобы их наполнить арендаторами, муниципальная власть, корумпируясь и пригибаясь в угоду владельцев-воротил крупных торговых центров массово разоряют малых предпринимателей, лишая их собственной аренды земли на нестационарные объекты и принудительно загоняют в арендное рабство к денежным мешкам. Конечно в условиях кризиса неплохо обзавестись собственными рабами которые будут пахать на воротил , ну и давать прибыль и в карманчик чиновникам. Воротилы не думают создавать привлекательные и выгодные условия для будущих арендаторов, а наоборот с помощью чиновников жестко и методично выбивают опору у слабых ларечников и принудительно загоняют их в кабалу. Кстати, обычно хозяева этих мега-громадных торговых площадей -это уже бывшие чиновники всех мастей на пенсии, с уже легализированным, нечаянно - заработанном капитальчике. Понятно что не каждый начинающий арендатор осилит немалую арендную мзду в чудо-мега-супер центре и попросту закрывается.

Власть, что бы сделать предпринимателей более бесправными и более коруппционно-податливыми стала повсеместно выдавать договора аренды земельных участков предпримам на срок не более 11 месяцев. Да еще и муниципальная архитектура выдаст предписание на грандиозную реконструкцию фасада или «малых архитектурных форм» ( вы никогда не догадаетесь что это значит, и потому в любом случае не угодите принимающему результаты реконструкции) Да и сами поймите тупо начинать затратную реконструкцию, если вам там и года не работать. Письма присылаемые предпримам из администрации города и архитектуры содержат неопределенные, трудновыполнимые и обременительные требования к нам, имеютюридико-лингвистическую неопределенность и употребление двусмысленных терминов, чем умышленно ограничивают права предпринимателей и создают условия для легитимности коррупционных деяний, а также их провоцируют. А прокуратура притупляется и отворачивается в упор не видя всех этих корупционных проявлений и не контролирует корупционную безопастность в законотворчестве муниципалитетов. Вот вам примерные условия коррупционной вилки в которую загоняют предпримов по всей стране. А после 11 месяцев павильон оказывается уже волшебным образом незаконным, а если завыпендриваешься, то еще и раньше( архитектура со своим козырным предписанием тут как тут.) Конечно предприм загнанный в угол такими коррупционными вилами доется как золотая антилопа в детском мультике.

Как вы понимаете кто более сговорчив, тот доится муниципальными доярами, а кто не так уступчив,- загоняется в стойло арендного рабства к крутым хозяевам трехэтажных бизнес-коровников.

Вот сейчас и новую мульку смостырили креативные чиновнички-упырьки: сейчас в стране повсеместно отменяют такое понятие, «аренда муниципальной земли» и принимают новье - «право на торговлю». Тем самым лишают предпримов преимушественного права на продление аренды земли. И проработав год или два предприм должен ежегодно отбиватся от посягательств на его бизнес, который он начал на этом месте. И тот кто вкладывался и раскручивал торговую точку уже через год, не сможет получить с нее дивиденды, так как понятие аренда, как таковая отменяется, а право на торговлю, не является правоприемником предыдущих обязательств по аренде земли. «Право на торговлю» становится и инструментом рейдерства и захвата результатов труда и наработок посредством тендерного аукциона. И если ты не осилил после года работы тендер, то более ушлый соперник забирает право на торговлю вместе со всеми результатами твоего труда и наработанной тобою клиентурой, оставляя тебе убытки и напрасные расходы. Правда ведь все напоминает рейдерский захват:- сильный отбирает все заработанное у слабого! Причем чиновник будет решать кому перепродавать результаты твоего труда. Ну и кто будет играть из предпримов в такую корупционную рулетку с властью. Конституция РФ (ст. 34) провозглашает принцип экономической свободы, в том числе и свободы предпринимательской, деятельности. Самостоятельность и независимость хозяйствующих субъектов — необходимые условия успешного осуществления предпринимательства и свободой распоряжения результатами своей предпринимательской деятельности. Преступное посягательство на результаты труда предпринимательства — это чиновничье рейдерство и попытка распоряжаться тем, что чиновнику не принадлежит. Это преступление является специальным видом злоупотребления должностными полномочиями в особой сфере — сфере осуществления государственного регулирования экономической и, в частности, предпринимательской деятельности. На что Уголовным кодексом РФ предусмотрена Уголовная ответственность для Должностных лиц и Гос. служащих по ст. 285, 286 УК РФ. Воспрепятствование Предпринимательской деятельности квалифицируется именно по этим статьям. Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.Объективная сторона преступления представляет собой воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и выражаться в создание чиновником искусственных препятствий для граждан и организаций в пользовании их правами.

А вся эта деятельность чиновников квалифицируется как: - Заранее продуманный, преступный умысел на создание заведомо убыточных и невыгодных условий для предпринимательской деятельности и предпринимателя при заключения договора, при которых он будет вынужден закрыть бизнес, либо встать на коррупционный путь для продолжения предпринимательской деятельности. Но Прокуратура России молчит и нехочет видеть что этот процесс неизменно приведет страну к обвалу в пропасть криминально- теневой экономики.

Нестационарные торговые точки являются инкубаторами и точками роста будущего предпринимательства и бизнеса. Многие начинали свой путь в большой бизнес с ларька. И эта, самая первая ступенька, на пути в бизнес обязательно должна быть, так как именно она, дает шанс человеку с минимальными рисками ступить на путь предпринимательства. Все виды деятельности должны мирно сосуществовать в едином экономическом пространстве, И власть должна неукоснительно выполнять свой основной государственный принцип и в бизнесе: ограничивать сильных игроков и помогать слабым. Именно для этого создается само государство и закон. Крупные арендодатели должны сами создавать привлекательные и выгодные условия, тогда предприниматели сами естественным эволюционным и конкурентным путем придут к ним. И тогда не надо никого лишать аренды земли и права на торговлю. А ларьки и шаурма сами отомрут как уже отжившая форма уличного предпринимательства, как бабушки с семечками и леденцы-петушки на палочках. Но все что происходит сейчас в этом секторе- это полный беспредел и отжим подрывающий привлекательность предпринимательства и будущий количественный рост бизнеса. Закон и системная дисциплина не должны давать право чиновнику решать, когда и кому передавать результаты предпринимательского труда. Это должен решать предприниматель. Не пора ли прекратить уничтожать первую ступеньку предпринимательства ? Не пора ли прозреть и отменить принудительные сносы нестационарных торговых точек, как меру ухудшающая предпринимательский климат и убивающая предпринимательскую инициативу

Картина дня

наверх