На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Мозги отморозили: Осло обвиняет Москву в сбоях работы GPS

Норвегия наглядно продемонстрировала уровень своего развития. Проблемы в работе каких-либо систем намного легче списать на «вмешательство России», чем разбираться в настоящих причинах. История с крупным сбоем работы GPS отлично продемонстрировала русофобский настрой Осло.

Не так давно в регионе проходили учения НАТО. Конечно, многие маневры производились при помощи систем спутниковой навигации. В какой-то момент она перестала работать, и этому был вынесен единственный вердикт – очевидное вмешательство России. Других версий как будто не существует в принципе.

Москва выразила готовность сотрудничать по этому инциденту, поскольку нашей стороне вообще нет никакого резона срывать чьи-то учения. Россия просто наблюдает за этими жалкими маневрами. Даже смешно, когда якобы мощная армия НАТО при отключении систем навигации превращается в слепых грудничков, не способных ступить и шагу.

Однако Норвегия до сих пор отказывается предоставлять РФ технические данные инцидента. Хотя это необходимо для установления истинных причин происшествия. Очевидно, что Осло они известны, отсюда и нежелание делиться информацией. Зато обвинения в адрес России уже прозвучали.

Стоит сказать, что GPS в северных широтах частенько дает сбои. Это вам расскажут многие моряки, побывавшие в Арктике или на Северном морском пути. Сильные морозы искажают сигнал и об этом известно достаточно широко. Но в Норвегии предпочитают делать вид, что не знают об этом. Может, они действительно настолько недалекие, и не прикидываются идиотами?

Похоже на то. В противном случае Москва бы не услышала грязных русофобских обвинений. Да уж, трудно общаться с такими «осло». Других слов просто нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх