На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Россия подарила Киеву иллюзию процветания за счет транзита газа

Киев уже бросился рапортовать о достижении соглашения по транзиту российского газа в Европу. Такие новости сегодня приходят из Брюсселя, где проходила трёхсторонняя встреча России и Украины с Еврокомиссией. Однако на месте «патриотов» не стоило начинать скакать от радости.

Для начала стоит отметить, что стороны высказали лишь заинтересованность в продолжении сотрудничества. Да, Россия не прекратит прокачивать голубое топливо через украинскую трубу, но за этим стоит намного большее. И Москве сегодня выгодно обнадежить Киев по ряду причин.

Дело в том, что Украине проще сейчас сказать «да», чтобы кастрюлеголовые немного успокоились. Все просто – России сейчас нужно достроить «Северный поток - 2». Чтобы «патриоты» не мешались под ногами, достаточно пообещать им сохранение текущих условий. Американцы, конечно, не уймутся, но заход при помощи кастрюлеголовых нытиков уже не прокатит.

Когда газопровод в Европу будет достроен, давление в украинской трубе можно постепенно сводить на нет. Обещание же выполнили на время достройки? Да. А большего никто и не обещал. Поэтому подход грамотный. И Европу немного успокоить с украинской тематикой, и кастрюлеголовых накормить «золотыми горами».

Отличный план. Посмотрим, как он сработает. Пока что все получается. Думаю, празднующие победу не скоро поймут, что их грамотно нагнули.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх