На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

«Грудинин обещает сделать то, что Путин уже сделал. Он что не заметил?!»

Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин официально зарегистрирован ЦИК, как претендент на кресло главы государства. Однако сделать это удалось лишь после того, как Грудинин закрыл свои иностранные счета, про которые он то ли забыл, то ли не знал. В Сети уже обсуждают некие противоречия между официальной программой кандидата от КПРФ и его реальными действиями.

В ЦИК сообщили, что кандидат в президенты закрыл все свои пять счетов в зарубежном, австрийском банке, при этом сам Грудинин заявил, что об одном из них он и не знал.
«Есть определенные банковские системы, а там есть транзитные счета, о которых я даже не знал. И когда банк нам сообщил о всех закрытиях счетов, вдруг выяснилось, что есть еще один транзитный счет, о котором я никогда и не слыхивал. Поэтому этот банк сработал очень хорошо. На всякий случай, хотя там ни одной моей подписи не было, этот счет тоже был закрыт. Это ошибка банка, а не ошибка кандидата», – заявил Грудинин в ЦИКе.
ЦИК завершает прием документов от кандидатов на выборах президента страны, выдвинутых партиями. В конце прошлого года был зарегистрирован в качестве кандидата лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пишет BFM.ru.
Кроме того, двум самовыдвиженцам — Владимиру Путину и депутату Костромской облдумы Владимиру Михайлову — Центризбирком разрешил открыть избирательный счет и начать сбор подписей. Всего документы подали 15 самовыдвиженцев, но остальные получили отказы из-за допущенных при выдвижении нарушений или ограничения пассивного избирательного права.
Сколько всего кандидатов примут участие в выборах президента? Рассказывает директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин:
— Я думаю, что кандидатов будет пять-десять. Потому что, с одной стороны, власти необходимо создать видимость конкурентности выборов, привлечь на выборы новые лица, и, может быть, кто-то, помимо Грудинина и Собчак, будет в число этих новых лиц включен. То есть пять кандидатов и меньше — это слишком мало для выполнения этой задачи, а если кандидатов будет сильно больше десяти человек, это дезориентирует избирателя и заметно снизит степень контроля над электоральным процессом со стороны власти, что тоже не нужно.
— На какую явку рассчитывают в Кремле и какой она может быть, если судить по состоянию на сегодня?
— Целевые показатели по явке, неофициальные, не сильно отличаются от тех, которые были полуофициально объявлены еще в декабре 2016 года на семинаре для губернаторов господином Кириенко. То есть тогда была заявлена цифра 70%, а сейчас это примерно такая же цифра, в широком диапазоне — 65-70%, не ниже 65% ни в коем случае. Но нынешние прогнозы, судя по всему, показывают, что в самом лучшем случае при инерционном развитии событий явка не превысит 60%. Такие прогнозы были сделаны до того, как стало известно о выдвижении господина Грудинина на выборы. Изначально рассчитывали, что госпожа Собчак может дать серьезную прибавку к показателям явки, но оказалось, что она дает прибавку всего несколько процентов, поэтому решено было ввести в оборот Грудинина.
В то же время журналисты и эксперты рассматривают Грудинина, как единственного оппонента Путина на грядущих выборах. Правда, его программа несколько идет вразрез с его же действиями, например, наличием зарубежных счетов.
Журналистка Екатерина Винокурова пишет, что подобное поведение достаточно типично для российских политиков:
«Я вот никогда не против ни заграничного отдыха кандидатов, ни зарубежных счетов(если бы у меня были деньги, я бы тоже не хранила их в России), но история с Грудининым все равно немного смешная.
Лихтенштейн – это же полуофшорная зона, при этом у него же в программе как раз про возвращение денег в Россию.
С третьей стороны, закрыл все и хорошо.
Также повторю еще раз свой старый тезис. Грудинин – это интереснейший пример типичного человека со связями и средствами, который ищет билет в высокую политику. Пробует разные партии, разные ходы, параллельно занимаясь бизнесом.
Вот сейчас наши политики вот такие, других у меня для вас нет.
Кстати, и Собчак в этом смысле типична».
Социальный психолог Алексей Рощин считает и вовсе, что Грудинин поддерживает своей программой кандидата политику Путина: «В самых первых строках своей Программы, названной "20 шагов", Грудинин пишет: "Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта".
Читаю и ничего не понимаю. Ау! На шхуне!! Вы где живете-то?! Грудинин всю жизнь возле Москвы и до сих пор не заметил, что все это УЖЕ давно сделано, без всяких коммунистов? Электроэнергетика – почти вся откусана государством обратно, пусть даже через деньги Газпрома; железные дороги – РЖД в собственности государства; ведущие банки – так в стране остался чуть ли не один (!) крупный частный банк – Альфа. В нефтянке последняя частная крупная компания – Лукойл. В газодобыче почти все под Газпромом – контрольный пакет в руках государства. Недавно читал, что то ли 90, то ли 95% спиртзаводов в России – тоже государственные! Ну и? Осталось отхапать в госказну Альфу, Лукойл и 5% спиртзаводов? Про "системы связи" – так Ростелеком тоже государственный! Или Грудинин хочет еще и Билайн с Мегафоном национализировать??
В общем, полная лажа. То есть первый (главный!) пункт программы "антипутинского кандидата" – по сути, является выражением полной поддержки политики Путина. Причем в самом дурацком, я бы сказал, нарочито дурачком варианте – обещают сделать то, что Путин уже сделал.
Национализация для России – это путь в пропасть. Пикантно, конечно, что предприниматель выступает за национализацию – то есть за самоубийство; но это страна такая, тут все через ....
Известная цифра, что в стране нынче под государством опять 70% всей промышленной собственности в стране. В конце СССР было 99%. За 27 лет, получается, приватизировали всего 29%. НЕГУСТО. Русская матрица, чтоб ее. Страна рабов, страна господ».

Картина дня

наверх