На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Будущее России: квантовая механика Духовности...

Национальная идея России... Ее не надо придумывать, она есть в каждом из нас... Всегда была. Была настолько органичной, что мы ее не замечали, многие даже решили, что России национальная идея не нужна. Но... величие не бывает бессмысленным.

 Все признают силу Слова, часто недооценивая важность Идеи. А ведь сила Слов, многократно увеличивается, если слова объединяются в сильные и красивые фразы. Как, например, тысячекратно возросла сила Слов, собранных в Библии, Коране и других священных книгах.

 Еще один, более простой пример – пословицы и поговорки, афоризмы. Именно они веками сохраняют народную мудрость, став частью нашей истории, частью каждого из нас.
 
 Можно вспомнить про рыцарские девизы, которые наносили на щиты. Слова тогда приобретали особый смысл и помогали выстраивать судьбы целых поколений власть предержащих, благородных семей.

 Именно к таким сильным Словам и Идеям можно отнести фразы, обозначающие национальные идеи разных стран. Смею предположить, что эти фразы не только обозначают… содержат…  

 Национальная идея, принятая народом, становится частью силы, направлением развития, программой, определяющей судьбу народа, частью его бытия. 

                       *************

 Друзья, предлагаю ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ вариантов «национальной идеи» для нашей Родины. Вы скажете: «Украина и Ближний Восток в огне, люди гибнут, а он… Нашел время, того и смотри большая война начнется...».

 А может быть войны начинаются именно тогда, когда умирают прежние идеи, которые управляли людьми, помогали им жить в мире… И заканчивается война, когда появляется новая объединяющая сила, позволяющая снова увидеть Бога в человеке и жить в мире. Что тоже не просто... Мир лучше войны. Но не проще...

 Итак, национальная идея: «Душой и Разумом с Россией». Если коротко, то смысл следующий:
 - соединяются три слова, как принято для выражения национальной идеи в международной практике… Например: «За Бога, Царя и Отечество» или «Мы строим коммунизм».

 - все слова: "Душа","Разум", "Россия" семантически связаны с нашими историческими и культурными корнями;

 - все три слова-понятия исторически, логически, философски малоуязвимы.

  Почему это важно? 

 Вспомним, как свержение царя, разрушило остальные части национальной идеи. Не осталось ни Бога, ни Отечества… В отношении советской нацидеи, причину и процесс разрушения, каждый может додумать сам. Это не сложно…

  Итак... Национальная идея "Душой и Разумом с Россией". Важны не только все слова, но и их последовательность.

 - то, что Душа стоит на первом месте, впереди Разума, символично и логично… Мы таким образом раз и навсегда признаем первичность и главенство Духовного над разумно-материальным, что особенно важно сейчас, когда человечество, увлеченное техническим прогрессом, теряет духовные ориентиры и все ближе подходит к краю цивилизационной пропасти.  

 - то, что Душа и Разум объединены в рамках национальной идеи позволяет, наконец, убрать противоестественный антагонизм между этими философскими категориями, между важнейшими общечеловеческими символами-понятиями... утверждает существование Души и Разума, Бога и Науки, прекращает вечный спор духовенства и интеллектуальной элиты общества, объединяет их возможности и усилия для процветания России. 

 - примирение Души и Разума в рамках национальной идеи позволяет, наконец,соединить Духовность, Эзотерику, Мистику с Разумом, Наукой, Знанием. То, что пытались сделать Гитлер, Гимлер, Аненербе. Причем добились невероятных успехов, даже используя это "драгоценное соединение" со злыми намерениями, против людей.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх