На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Сколько нужно Фургалу на адвокатов? Своих миллиардов не хватило...

Семья Фургала собирает деньги на адвокатов. На первый взгляд, обеднели. Если присмотреться, можно заметить ООО «АЛЬКУМА», имевшее в прошлом году на балансе больше 50 млн рублей, на четверть принадлежащее Фургалу и получившее чистой прибыли 3,2 млн рублей.

Ещё: ООО «Дальпромснаб» с прибылью в прошлом году в размере 12 млн с гаком, в предприятии тоже четверть всего принадлежит Фургалу. Жена Фургала (Стародубова) владеет долями в предприятиях, находящихся в доверительном управлении.

В ООО «ТОРЭКС-Хабаровск» ей принадлежит четверть. Это много? Если учесть, что эта фирма три года назад купила за два с половиной миллиарда рублей ОАО «Амурметалл» (сейчас предприятие сменило название на «Амурсталь»), то настолько много, что оплатить можно не только адвокатскую коллегию, но и целый полк матёрых юристов.

Такое предложение группам поддержки скинуться «на бедность», чтобы хватило на адвокатов, можно было бы расценить, как проявление вельможного кокетства, но вероятнее всего — это публичный ход, чтобы в рамках привычного для деятельности арестованного губернатора способа устраивать отношения с хабаровчанами использовать приёмы популизма и не выпасть из повестки.

Чтобы лучше понять, как умеют нувориши беречь «заработанное непосильным трудом», к списку предприятий жены Фургала надо бы добавить прибыльное ООО «Сталком» и «Торэкс» (доли 25% в каждом).

А пребывание у власти кормило семью или не влияло? Влияло: когда правительственное постановление № 584 запретило вывоз металла, перерабатывать в крае его могло только одно предприятие — «Амурсталь», в котором долей у семьи Фургала столько, что на адвокатов, если приспичит, точно хватит.

В итоге: либо семью Фургала стали терзать бесы жадности и они решили заработать даже на отсидке, либо просьба накидать мелочи в протянутую хабаровчанам губернаторскую ладошку — это то, что принято называть словом «прибедняются», то есть манипулируют земляками для создания политических акцентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх