На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Ходорковский сочувствует арестованным коррупционерам и обвиняет власть в жестокости

Есть люди, на которых, как говорится, клейма некуда ставить, поскольку они уже на всю жизнь запятнали себя определенными делами. Вот и Михаил Ходорковский – бывший в начале 1990-х богатейшим человеком в России, обладавшим огромным политическим весом и влиянием, из-за чего именовался олигархом №1.

Суд установил, что его громадный бизнес и астрономические прибыли – результат не только махинаций и воровства, рейдерства и коррупции, но и заказных убийств всех, кто становился на пути «Менатепа» и «ЮКОСА». Либо был опасным свидетелем преступлений Ходорковского и его подельников Лебедева, Невзлина и др., осужденных кто к пожизненному сроку заключения, кто к иному наказанию.

И вот сегодня экс-олигарх Ходорковский, частично отсидевший свой срок и скрывающийся сейчас от российского правосудия в Лондоне, в своем новом видео возопил о якобы несправедливых арестах и осуждениях коррупционеров и проворовавшихся чиновников. МБХ возмущается, что новости об арестах и задержаниях появляются чуть ли не каждый день, а среди обвиняемых все больше высокопоставленных лиц регионального и федерального уровня.

МБХ пытается представить себя  защитником этих «обиженных и угнетенных», переворачивая любые события и процессы в России с ног на голову. Оказывается, что уголовное преследование  воров и коррупционеров – это не борьба экономической преступностью и коррупцией, а … устранение в стране политической конкуренции,

Выходит, если правоохранительные органы (следствие и суд) вменяют кому-то 210 статью УК РФ «Создание преступного сообщества», то это уже несправедливость и запредельная жестокость. По его словам, эта статья должна применяться лишь для «настоящих мафиози», для организаций, торгующих оружием, людьми, наркотиками, для грабежей и убийств. А интеллигентным высокопоставленным коррупционерам – ни-ни. Им достаточно, по утверждению МБХ, 5 лет, а затем освобождение по УДО.

Что с вами, Михаил Борисыч, чего дурочку ломать? Уж вам-то не знать, что в одиночку миллионы, не говоря уж сотнях миллионов, расхищают у государство только в кино. И то в плохом. А в действительности только «группой товарищей», связанных одним преступным замыслом, можно делать то, за что сидят сейчас на нарах бывшие губернаторы, министры и нижестоящие граждане. Вспомните, Ходорковский, собственный опыт, как и с кем вы «прихватизировали» целые нефтяные месторождения, промыслы, предприятия.

Обвиняя власть в расправах над неугодными чиновниками, Ходорковский не заметил, как стал транслировать собственный опыт в грязных играх с народными деньгами. Но тут пользователи сети подловили Ходорковского и припомнили его прегрешения в «лихие 90-е».

Короче говоря, в очередной раз обмануть читателей его постов у Ходорковского не получилось. Люди поняли, что его тирады и возмущения – «дымовая завеса», прикрывающая иные, политические и коммерческие цели экс-олигарха.

 

Обмануть людей не получается, они помнят, что творила команда МБХ в 90-е. От этих пятен Ходорковскому не отмыться, как бы он ни старался изобразить на камеру беспристрастного, вдумчивого аналитика и борца за справедливость.

Картина дня

наверх