На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Гаспарян рассказал, на что готовы американцы ради достижения своих целей в Сирии

Гаспарян рассказал, на что готовы американцы ради достижения своих целей в Сирии


Армен Гаспарян, российский эксперт и писатель, рассказал о планах Америки, цели западной коалиции в Сирии и важных аспектах борьбы против боевиков на территории САР. На сегодняшний день, по мнению эксперта, противостояние существует не только с террористическими группировками и правительством Сирии, но и со странами, которые оказывают поддержку в этой борьбе. Так, Америка до сих пор всеми силами старается отдалить победу над бандами и группировками. Гаспарян рассказал о главных целях западной коалиции и обозначил стратегию Вашингтона.

Сирия — новая Ливия

Целью западной коалиции, по мнению эксперта, является превращение Сирии в Ливию. Гаспарян отмечается, что лучшим для Запада сценарием станет раскол САР на три части. В интервью Sputnik Беларусь писатель отметил, что США всеми силами стараются помешать армии Асада и российским ВСК.

Полный контроль территорий САР

Отметим, что сами территории не столько привлекают США и коалицию, сколько контроль важных ресурсов: их добыча, переработка, использование и поставка. Ради контроля ресурсов коалиции пришлось перегруппироваться, поясняет Гаспарян.


Действия Америки

Американцы уже не единожды саботировали мирный процесс в Сирии, поясняя это якобы борьбой с терроризмом. Так, 7 апреля прошлого года США ударили по авиабазе «Шайрат», а 9 апреля 2018 года был нанесен удар по авиабазе «Тифор». Кроме того, порядка 500 ракет было выпущено по территории Сирии американцами и их союзниками 14 апреля. Вашингтон объяснял все благими намерениями. Однако после каждого нападения боевики только активизировались и наносили новые удары.

Армен Гаспарян подытожил, что в дальнейшем ситуация в Сирии будет только нагнетаться. Теракты, ракетные удары, саботирование — вот на что готовы пойти Вашингтон и западная коалиция ради достижения своих целей.

Автор: Александра Артеменкова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх