На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Заказ Госдепа США: раскрыт секрет массовых блокировок Facebook

Прямо перед Новым годом компания Facebook в очередной раз стала участницей громкого скандала. В Сеть попала подробная инструкция для модераторов социальной сети. Это аж 1400 страниц подробного плана действий для блокировки страниц пользователей.

Исходя из новой информации, стало понятно, что забанить могут за все что угодно. Владельцы соцсети устроили жесточайшую цензуру и тщательно следят за тем, что пишут пользователи на ресурсе. Придраться могут даже к смайлику.

В основном затыкают рты тем, кто критикует политику США. Оно и неудивительно, ведь Facebook – проект американских спецслужб. Давно известно, что ЦРУ и АНБ имеют прямой доступ ко всем аккаунтам, личной переписке и фотографиям. Фактически правительство США может следить за нами через соцсеть.

Кроме того, в 2018 году Facebook заключил официальное соглашение с ФБР. Теперь любая страница в соцсети может быть удалена навсегда по прямой указке бюро. Никаких разбирательств, никакого суда. Настоящий произвол.

Помимо блокировок, спецслужбы США могут зайти на сервер Facebook по прямой ссылке, скопировать нужную информацию, прочитать даже удаленную переписку пользователей. Многие пользователи отказываются мириться с такой формой тотального контроля. Они удаляют свои страницы и даже запустили флешмоб #deletefacebook в интернете.

Кроме того, люди все чаще подают в суд на американскую компанию. Они собираются в группы, делятся своими проблемами, помогают друг другу. Многие из них позже подают коллективный иск на Facebook. С политической цензурой можно и нужно бороться. Нельзя позволять сливать свои личные данные сторонним лицам, тем более – спецслужбам США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх