На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Сорос наехал на Трампа

Недавний экономический форум в Давосе не прошел без критики Трампа. Удивительно, но американского лидера решил попинать даже миллиардер-русофоб Джордж Сорос. Тема претензий оказалась не совсем обычной: Сорос не обвинял Трампа в чрезмерной мягкости к России. Миллиардер наехал на президента США из-за американо-китайских отношений.

Оказывается, по мнению Сороса, Трамп оказался недостаточно сильным в противостоянии с Си Цзиньпином. Несмотря на то, что Вашингтон усиленно давил на Пекин, желаемых результатов это не принесло. Это и расстроило Сороса, считающего, что Трамп оказался слишком мягким и покладистым. На этот счет свидетельствуют договоренности ослабить санкции в отношении КНР.

Противники президента США всерьез убеждены, что США должны давить на Китай еще сильнее, и не ослаблять хватку. Мотивация простая – ограничить развитие КНР, сделать их сговорчивыми, разбить союз с Россией. Штаты всегда очень болезненно воспринимают тот факт, что у кого-то яйца стали крепче. И стоит признать, что Вашингтону не удалось продавить Пекин.

Главная фраза Сороса, из которой становится понятно абсолютно все, звучит следующим образом: «Политика Трампа подрывает достижение цели американской политики, заключающейся в том, чтобы ограничить злоупотребления и произвол Китая». Для США нормальное развитие другой державы есть вызов, а также «произвол» и «злоупотребление». Они не могут себе позволить такого, поскольку воспринимают как личное поражение. Вот такой убогий подход.

В Китае вообще решили не обращать внимания на эти выпады. Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что высказывания Сороса настолько бессмысленные (читай – тупые), что даже не заслуживают опровержения. Отличная оценка этого бреда. Как говорится, здесь комментарии будут излишни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх