На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Петр Порошенко – в центре коррупционного скандала

Переехавший в Лондон украинский предприниматель и бывший депутат Рады Александр Онищенко рассказал СМИ, как через администрацию президента Украины покупают голоса в Верховной раде.

Александр Онищенко в художественной форме описал, как из здания администрации украинского президента выносились деньги, на которые скупались депутатские голоса.

«Человек в чёрном костюме с оружием в кобуре несёт в руках две спортивные сумки. Заходит в узкий лифт, ведущий из зала ожидания главного кабинета в администрации президента. Лифтом пользуются гости Первого, которые не хотят светиться через парадный вход, и сам Первый. Лифт ведёт прямо в гараж, где расположен автоэскорт Петра Порошенко. Я был в этом гараже, видел и лифт, и весь процесс. В каждой сумке — по полтора миллиона долларов. Их несёт представитель охраны президента. Деньги в сумках кладут в багажник и передают мне, посреднику, человеку, который взял на себя функции организатора голосования», — цитирует Russia Today беглого депутата Рады Александра Онищенко со ссылкой на Strana.ua.

Опальный предприниматель заявил, что сотрудничает с американским следствием и уже передал тому свидетельства коррупционных действий Петра Порошенко. Среди них — записи разговора с главой государства, которые были сделаны на диктофон, вмонтированный в часы Онищенко.

По его словам, в Раде продают свои голоса около 70 депутатов. Стоимость голоса по вадным вопросам может колебаться от 20 до 100 тысяч долларов в зависимости от личности депутата. «По каждому отдельному случаю нужно торговаться — чем я, собственно, и занимался на протяжении нескольких лет работы с командой Порошенко. Я торговался и организовывал коммерческие голосования в пользу президента», — утверждает Онищенко.

Громкие признания не остались незамеченными. Во время брифинга 1 декабря руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил, что проводится досудебное расследование по факту государственной измены Онищенко, который якобы пошёл на сотрудничество с российскими властями.

Онищенко — не первый крупный украинский бизнесмен, поссорившийся с Петром Порошенко, напоминает RT. Серьёзные противоречия у президента возникли с экс-губернатором Днепропетровской области, олигархом Игорем Коломойским. Война разгорелась за крупнейший банк страны и главный актив Коломойского — Приватбанк.

Именно с этим могут быть связаны постоянные митинги, которые проходят у здания Национального банка, за отставку его главы — Валерии Гонтаревой. Она является одним из главных идеологов чистки украинской банковской системы и теоретически может создать большие проблемы Коломойскому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх