На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Расплата за суверенитет: США устроили Европе Францию

Да, еще несколько лет назад казалось, что союз Евросоюза и США ничто не может поколебать. Но времена меняются, и текущий политический расклад в мире изменился кардинальным образом. Теперь Вашингтон и Брюссель если еще не оппоненты, то уже далеко не друзья. И практика последних дней показывает, что американцы не простили Европе попытки замахнуться на суверенитет.

Наказание для ЕС выбрали самое простое: устроить в одной из крупных стран объединения «цветную революцию». Это взбудоражит ЕС и подтолкнет протестные массы в других странах. Соответственно, пострадает весь Евросоюз. Это затормозит его развитие и, возможно, тягу к самостоятельности. Вероятно, американцы рассчитывают, что их позовут в скором времени на помощь.

Поэтому США и устроили Европе Францию. Через договоренности с французским олигархом (и владельцем крупного СМИ, через которое взяла начало история с «желтыми жилетами») Штаты взбудоражили всю страну, и это получилось сделать достаточно легко. Многие сегодня живут в ЕС в долгах. И этот негатив вырвался наружу при помощи искусственной внешней стимуляции.

Теперь Евросоюз застыл, наблюдая за Францией. Сегодня уже стали появляться группы «желтых жилетов» в других странах ЕС. Представляете, что будет, если все недовольные мигрантами и налогами выйдут на улицы Европы? Такого массового бунта не переживет ни одно объединение. Значит, все происходит по принципу «разделяй и властвуй»?

Может и так. В любом случае, Вашингтон выигрывает от происходящего. Либо ЕС приползет за помощью в полуразваленном виде, либо Штаты будут договариваться с каждым по отдельности после краха объединения. Но это самый печальный расклад. Пока что Европу не захлестнули массовые протесты, и еще есть время предпринять какие-либо действия.

Тем не менее, кроме как согнать армейские подразделения к Елисейскому дворцу, пока во Франции больше ничего не придумали. Силовое подавление восстаний – прямой путь к эскалации напряжения. Если прольется кровь – ситуация действительно рискует выйти из-под контроля. В этом случае последствия будут непредсказуемыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх