На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Мысли вслух: сколько "калибров" осталось в запасе у Владимира Путина?

Уже пять дней подряд российские СМИ просто кипят сообщениями о том, что подводные лодки и самолёты стратегической авиации наносят «залповые удары» [фраза из новостей] по большим скоплениям живой силы и техники исламистов.

Если исходить из этих сообщений (и не обращать внимания на посты «вКонтакте» Гиркина-Стрелкова), то получается, что чем меньшую территорию контролируют игиловцы, тем большее количество их там находится, в сравнении к началу операции ВКС в Сирии.

По заявлению самого Путина, под контролем исламистов осталось менее 5% сирийской территории. Тем не менее, в новостях рассказывают, что чуть ли ни каждый день российские военные уничтожают КРУПНЕЙШИЕ базы боевиков.

Лично я не вижу логики в таких сообщениях. На войне в первую очередь уничтожаются именно крупнейшие объекты противника. А с приближением разгрома противника, добивают уже значительно мелкие его соединения, вплоть до каждого отдельно взятого боевика.

А в Сирии всё происходит как раз наоборот: чем ближе конец боевиков, тем большие подразделения исламистов попадают «под раздачу» ВКС…

И с российскими потерями большие странности – в России в этом году чуть ли не каждый день хоронят погибших в Сирии (по разным оценкам 120-150 погибших), а Министерство обороны РФ утверждает, что группировка в Сирии несёт единичные потери.

После гибели российского генерала в СР началась загадочная полоса гибели российских военных в высоких званиях (подполковник-полковник), которая продолжается до настоящего момента.

Создается впечатление, что высокопоставленные военные вынуждены по личному примеру поднимать людей в атаку на позиции противника. А что ещё можно думать, когда за месяц с небольшим в Сирии гибнут генерал и десяток полковников?

И вообще, не нравится мне нынешнее развитие событий в Сирии. Уже давно подмечено, чем выше пропагандистский вброс во всех средствах массовой информации, тем больше власти пытаются выдать желаемое за действительное.

Так ли уж близок разгром ИГИЛ (запрещена в России)? И закончится ли война в Сирии после этого «разгрома», или плавно перейдёт в новую стадию противостояния?

По моему твёрдому убеждению, всех террористов «калибрами» не запугаешь, и тем более, не убьёшь. Террористы – это не регулярная армия, а партизаны, эффективность действия которых проявляется не в открытом бою, а в действиях исподтишка.

Мнимый разгром ИГИЛ в Сирии может вылиться в череду террористических актов в Российской Федерации в ходе президентской кампании. Что может стать серьёзным ударом по имиджу действующего президента.

По здравому рассуждению, Владимиру Путину нужно было бы замедлить активность военных действий в Сирийской республике до своего очередного переизбрания, но он решил действовать с точностью наоборот.

Почему он так поступает? Неужели не собирается продолжать своё «царствование» и таким образом подставить своего преемника?

Не знаю, не знаю. Вот только странно всё это выглядит…

https://newsland.com/community/7268/content/mysli-vslukh-sko...

Картина дня

наверх