На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Кочка мнения: "САМАЯ ХУДШАЯ ВЛАСТЬ"

Сегодня нередко заявляется, что лучше демократии пока ничего не придумано.

Между тем ещё древние греки назвали её худшим видом власти. Все ли понимают, а почему?

Обратимся на «оплот демократии» - США, которые под предлогом навязывания своего понимания демократии наводят свой порядок – бомбят все страны по порядку.

Одним Штаты видятся образцом и чуть ли не идеалом демократии, а другие утверждают, что на самом деле реального выбора нет: спорят между собой два клана – демократы и республиканцы, но по большому счёту особой разницы между ними не просматривается. Это подтверждается, помимо много прочего, тем, что нередко спонсоры у них одни и те же. А кто платит, тот заказывает музыку. Так что всякие там обамы, клинтоны, буши – лишь декоративный элемент тамошней демократии. А настоящие хозяева находятся за кулисами власти, дергая за ниточки своих марионеток.

Если послушать иным приверженцев демократии, то она состоит только и исключительно из выборов: выборы есть – значит, это и демократия! А кто и как он управляет страной, то это, как бы, второстепенно. Всё перевернуто с ног на голову!

Выбирают ведь не самого лучшего по профессиональным качествам – как лучшего управленца, Государя, а по внешнему виду (имиджу) и словам – лучшего говоруна, обещалкина: кто больше пообещает избирателям.

Это один из самых больших пороков демократии. Врождённый порок, его вряд ли чем можно исправить.

При обруганной монархии наследников обучают науке управления, он многое черпает у своего отца, видя изнанку власти изнутри.

Большой плюс монархии и ещё в том, что она исключает борьбу за власть, которая нередко приводит к гражданским кровопролитным войнам, многочисленным жертвам.

Образно говоря, правители-демократы – любители, солдаты-срочники: отбыл свой срок – бери шинель, иди домой. Но даже солдата за небольшой срок многим современным воинским специальностям не обучишь, так и с политиком: едва он начинает разбираться в азах политики, управления, как его «демократично» меняют. Не для того ли, чтобы слишком глубоко не вник в суть дела? Тогда он может воспротивиться власти кукловодов!..

Огромный плюс В.Путина, что он уже третий срок во власти, накопил огромный опыт, который нужно использовать и в дальнейшем. Ежели его заменить, на чём некоторые настаивают, чтобы соблюсти демократические «каноны», то придёт профан-любитель, которому потребуются годы и годы, чтобы достичь хотя бы близкого уровня, а там придут новые выборы.

И правители-демократы уходит, не отвечая за результаты. Не помню, чтобы кого-то наказали. Это тоже «демократическая» традиция. Увы и ах.

Автор:   Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх