На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Хватай и беги: Ходорковский дает советы российским коррупционерам

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, сидя в Лондоне, отчего-то вдруг сильно озаботился судьбами российских коррупционеров, которых в последнее время, как мы видим, «закрывают» буквально пачками. Это очень и очень забавно, учитывая, кем сам является Михаил Борисович…

В одном из своих недавних видео беглый олигарх стал возмущаться тем, что новости об арестах российских чиновников по коррупционным делам появляются чуть ли не каждый день. Михаил Борисович обвинил российскую власть в излишней жестокости. Имея за плечами богатый уголовный опыт, Ходорковский даже принялся давать «жертвам режима» советы, как воровать и уходить от ответственности.

В частности, ничего действительно ценного для коррупционеров беглый олигарх не сказал. Суть его 10-ти минутного мессенджа, обращенного к «коллегам по цеху», сводится лишь к тому, что нужно как можно скорее убегать на Запад, пока не посадили.

Однако пользователи сети не остались равнодушны к заявлениям Михаила Борисовича. Многие, как оказалось, не разделяют его мнение об излишней жестокости со стороны действующей власти в отношении коррупционеров. Более того, пользователи сети стали охотно напоминать беглому олигарху о его собственных, мягко говоря, прегрешениях, которые имели место ещё в 90-е годы.

Тут всплыло и убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, и незаконная приватизация «ЮКОСа», и масштабнейшие махинации в банке «МИНОТЕП». В общем все те неудобные моменты в биографии Михаила Борисовича, которые он сейчас очень старательно пытается забыть.

Одним словом, не удалось беглому олигарху одурачить народ своей речью о «несчастных» коррупционерах. Судя по комментариям, все прекрасно понимают, что Ходорковский сегодня активно ищет возможность «допилить» в России то, что не удалось разворовать ещё в 90-е годы. К счастью, у него ничего не получится.  

Картина дня

наверх