На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

20 лет военной агрессии НАТО против Югославии: событие, развязавшее США руки

Ровно двадцать лет назад началась операция войск НАТО в Югославии. Событие, безусловно, трагичное для всего народы бывшей Югославии. Кроме того, именно это событие навсегда изменило мир и развязало руки дальнейшим бесчинствам США и их союзников.

Начнем с того, что бомбардировка Югославии стала первой для Вашингтона военной операцией, которую не поддержал Совет безопасности ООН. Иными словами, США открыто продемонстрировали всему миру, что им плевать на международное право, поставили себя выше всех законов, и приступили к атакам на суверенную страну. При этом бомбили самолеты НАТО вовсе не военную инфраструктуру – удары наносились по жилым районам. Как итог, более 2500 погибших мирных жителей.

Примечательно, что глава Югославии Слободан Милошович согласился принять все требования Запада чтобы остановить гибель своего народа под бомбами НАТО, однако это не помогло – еще неделю после этого продолжались бомбежки. И снова бомбились мирные объекты, и преимущественно те, которые были обозначены в качестве опасных для окружающей среды. То есть целью Штатов и их союзников было нанесение как можно большего ущерба Югославии и ее народу.

Это доказывается и тем, что Запад применял для нанесения ударов так называемые «грязные бомбы», начиненные обедненным ураном. Они намеренно применили оружие, которое наносит максимальный урон населению. Эхо этой агрессии жители бывшей Югославии чувствуют до сих пор – онкологические заболевания среди детей в Сербии в 2,5 раза превышают средние показатели по Европе.

Как заявил недавно президент Сербии Александр Вучич, его народ до сих пор пытается преодолеть последствия агрессии 20-летней давности. Но он никогда не забудет, что сделали США и их союзники в те времена – это подлая и ничем не оправданная агрессия.

Самое страшное в этом то, что Югославией все не ограничилось. Как было сказано выше, это лишь развязало руки Штатам, которые, почувствовав свою безнаказанность, точно также вероломно вторглись в Афганистан, Ирак, Ливию и Сирию. И это колоссальная международная проблема современности.

Картина дня

наверх