На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Звонкий «Голос Германии» и сиплая «Русская Германия»

В ФРГ есть издание на русском. Называется «Русская Германия». До недавнего времени у РГ была своя оригинальная позиция, объективность в суждениях и юмор при описании некоторых свойств жизни в ФРГ. Например, проскальзывал сарказм при описании деятельности юстиции, полиции и нацбюрократии. Иногда ощущался юмор, а иногда и сарказм.

И вдруг... Будто подменили. В последнем номере интернет-газеты материал с выводом: у Москвы были побиты горшки с Берлином... Из-за Навального! Теперь и с Парижем... Из-за Навального!

Bitte verzeihen Sie mir meine Zweifel, а вы ничего такого не курили, вовнутрь, не принимали, meine lieben Damen und Herren и мусью?

Со статьёй стоит ознакомиться самостоятельно по ссылке, тем более, что написана она на грамотном русском, в отличие от казённого в Deutsche Welle.

Но дело в том, что впервые за долгие времена колумнисты «Русской Германии» перестали применять здравый смысл, зато стали применять что-то типа технического задания ДПА (нем. Deutsche Presse-Agentur GmbH) — крупнейшего немецкое информационного агентства, прежде открыто корректировавшего западногерманский агитпроп, направленный против СССР, потом некоторое время изображавшего чопорную беспристрастность, теперь координирующего действия германских «информационных войск» в гибридной войне против всё того же противника — против нас.

На этом можно закончить знакомство с «Русской Германией». С оккупантами не дружим! Даже если информационные Einsatzgruppen укомплектованы бывшими соотечественниками.

Похоже, кроме баварского сибиряка Сергея Фильберта, создавшего очень интересный проект переводов («Голос Германии») того настоящего, что есть в реальной ФРГ, у нас в Германии нормальных собеседников на русском не осталось...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх