На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Американцы вновь планируют увеличить военный бюджет

«Аксиос» опубликовал материал со ссылкой на Белый дом, в котором сказано, что Трамп запросил у Конгресса увеличить военный бюджет до 750 млрд долларов.

Отмечено, что в его планах выделить 576 млрд долларов на базовые армейские нужды. Также заявлено, что много средств (сумма не уточняется) будет направлено на разработку гиперзвукового оружия.

Заметим, что на текущий год США приняли военный бюджет в 719 млрд долларов. То бишь Трамп хочет еще чуть более сорока миллиардов. Вопрос: они там что, деньгами солдат кормят?

Учитывая то, какими разработками в последнее время хвастается Пентагон, по всей видимости, и правда, американские вояки питаются купюрами. Взять те же F-35 – самые дорогие истребители ВВС США. Что говорить, если был инцидент, когда их не смогли передислоцировать в легкую непогоду из пункта А в пункт Б. В Легкую непогоду, Карл!

Налицо нерациональное распределение бюджетных средств Вашингтоном. Более 700 миллиардов долларов страна тратит хрен пойми на что, когда как, используя меньшие суммы, другие государства демонстрируют передовой вооружение. Конечно, в пример хочется привести Россию, все больше новинок оборонного ведомства которой не имеет аналогов в мире.

Картина дня

наверх