На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

В Триполи опять RADA конфликтует с конкурентами

Из Ливии через частные аккаунты соцсетей доносятся вести о конфликтах между крупными бандами триполитанской группировки.

В частности, в сообщениях Twitter-пользователей рассказывают об очередных схватках «Абу Салим» и RADA.

Давно известно, что атаманы этих террористических шаек Рауф Карра и Абдель Гани аль-Кикли враждуют.

Оба формирования считаются «интегрированными» в структуры так называемого «министерства внутренних дел» ПНС.

В последний день осени между рядовыми произошёл конфликт с перестрелкой, а день спустя крупно повздорили и вожди.

Из сообщений нельзя понять, был ли другой повод, кроме личной неприязни, но в прошлом банды не раз конфликтовали по корыстным мотивам, в основном из-за вымогательства и крышевания безутешного триполитанского бизнеса.

Обычно пользователи соцсетей считают главаря RADA более влиятельной персоной и одним из лидеров альянса банд с пышным названием «Силы защиты Триполи».

Насколько сильна власть ПНС над этой бандой, сказать невозможно, поскольку назначение в «структуры МВД» на управляемость и вменяемость почти никак не повлияло.

А лидера группировки «Абу Салим» за достижения в создании приличного вида неприличному ПНС назначили ливийским консулом в Марокко...

Эта лихорадка с приданием приличного вида триполитанскому режиму сочетается с типичным бандитизмом так своеобразно, что велик риск превращения локальных ссор в крупную распрю, ведущую к последней вспышке гражданской войны.

Войны, способной покончить с хаосом и с новым государственным устройством перейти к созданию новой Ливии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх