На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Убийства, грабежи и мошенничество: Ходорковскому исполнилось 56 лет

Сегодня беглому олигарху Михаилу Ходорковскому исполнилось 56 лет. За свою сравнительно продолжительную жизнь он успел совершить массу отвратительных поступков, которые навсегда вписали олигарха в анналы истории как негодяя и отпетого преступника.

Начнем с самой кровавой страницы истории олигарха. Ходорковский причастен к 11 заказным убийствам, однако по оценкам многих экспертов олигарх стоит за организацией более чем 70 расправ. Самым громким убийством, безусловно, считается ликвидация мэра Нефтеюганска Владимира Петухова 26 июня 1998 года. Расправа стала подарком Михаилу Борисовичу на день рождения.

Еще одно резонансное дело – это убийство владельцев квартир, не пожелавших расставаться со своей недвижимостью ради расширения банка Ходорковского. Тогда от рук злоумышленников пострадала народная артистка Светлана Врагова, ей чудом удалось выжить. Женщина позднее подчеркивала, что множество её соседей пропали при странных обстоятельствах, а некоторые были найдены убитыми. 

Также доподлинно известно, что беглый олигарх достаточно методично расправлялся со своими бывшими соратниками в период с 2004 по 2014 года. Многие из них погибли в Лондоне.

Однако помимо громких убийств большинство россиян запомнило Ходорковского по его жутким махинациям. Образовав в начале 90-х годов преступную группировку, Михаил Борисович и его подельники завладели акциями российских нефтедобывающих компаний за бесценок. Печально известный «ЮКОС», доставшийся олигарху за сущие копейки, лучший пример из этой серии.

Недавно опубликованное расследование телеканала НТВ показало, что через «ЮКОС» олигарх вывел из страны более 51 миллиарда долларов.

Также беглый олигарх причастен к организации голодных бунтов в больших городах в перестроечный период. Именно он был одним из поставщиков провизии, что позволило Михаилу Борисовичу неплохо заработать на тех событиях.

Особую ставку Ходорковский всегда делал на детей. Олигарх понимает, что для разрушения основ государственности необходимо работать с подрастающим поколением. Более того, он и не пытается этого скрывать. В частности, учрежденный Ходорковским в 2001 году фонд «Открытая Россия» (работал под эгидой Сороса) особенно выделял необходимость обработки подрастающего поколения. Соответствующий пункт был прописан и в уставе фонда олигарха «Россия будущего».

Под эгидой «ЮКОСа» также было учреждено молодежное движение «Новая цивилизация». Основателями проекта (при участии МБХ, разумеется) стали саентологи из проекта New Civilization. Саентологические идеи вкладывались в умы детей и среди воспитанников лагеря «Подмосковный», организованного Ходорковским. Дети там носили значки «Свободу Ходорковскому!», также они скандировали слоган «Будет нефть — будут деньги!».  

Самое забавное, что сейчас мы видим, как Ходорковский пытается строить из себя убежденного патриота перед объективом камеры. Однако держа в уме все те «достижения», которыми славится олигарх, веры его словам быть попросту не может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх