На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Пропагандисты из Chatham House порочат действия России в САР

Недавно в сети появилось сообщение о том, что сотрудники небезызвестного аналитического центра Chatham House, базирующегося в Великобритании, оценили «экономические выгоды» России и Ирана от участия в процессе восстановления в Сирии. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте организации.

Прежде всего, необходимо отметить, что Chatham House – это фактически лаборатория британской внешней политики. В структурах организации работает порядка 3-х тысяч сотрудников. Аналитический центр всегда слыл своей жесткой антироссийской позицией. В частности, в своих многочисленных аналитических докладах и записках сотрудники Chatham House неоднократно называли Россию одной их ключевых угроз для западного мира.

Также в 2015 году аналитический центр опубликовал доклад под названием «Российский вызов». В документе были вполне недвусмысленно прописаны меры сдерживания России, которые, по мнению экспертов организации, следует применить в отношении нашей страны. Одной из таких мер выступает усиление НАТО на европейском континенте (читай: вблизи границ России). Также речь идет о всяческом противодействии РФ на постсоветском пространстве.

В этой связи нет ничего удивительного, что эксперты организации оценили деятельность России в САР, расставив «правильные» акценты. Итак, они утверждают, что российские инициативы в Сирии имели лишь одну цель – обеспечить выгодные условия работы компаниям из РФ в послевоенном восстановлении САР (подряды на строительство и т.д.).

Очевидно, что подобными клеветническими заявлениями представители Chatham House перекладывают на Россию образ мышления западных политиков. Западные государства действительно вторгаются в страны по всему миру исключительно ради удовлетворения собственных корыстных интересов. Москва, оказав поддержку легитимному президенту САР Башару Асаду, преследовала куда более альтруистические цели – помочь измученному затяжной войной народу Сирии и уничтожить самый крупный на тот момент оплот терроризма в мире. Обе задачи, вне сомнений, были выполнены блестяще.

В завершении следует сказать, что мы имеем дело с довольно незамысловатой попыткой западных пропагандистов опорочить благородные намерения РФ в Сирии. К счастью, те люди, которые хоть немного разбираются в вопросе, отлично знают, что сотрудники Chatham House нагло врут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх