На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Лживая демократия США. Не учите меня жить, заокеанские лицемеры.

Не сотвори себе кумира.

Не сотвори себе кумира.

 

Соединённые Штаты Америки считают себя образцом демократии, полагают, что другие страны мира должны полностью перенять американскую модель политического и государственного устройства. Кто не согласен с их концепцией, тот подвергается наказанию: санкциям, если страна хорошо вооружена или "командировкой" сил быстрого реагирования с авианосцами, если провинившееся государство слаборазвитое.

По последним США сначала наносят превентивные удары, а ,затем думают за что. Как правило, за несогласие с политикой Америки. Объясняется довольно просто: Америка, как образец демократии, призвана править всем миром кнутом и пряником. В честь своей безумной идеи заокеанские узурпаторы изваяли себе идола под названием "Свобода".

 
Американский демократизатор

Американский демократизатор

Америка обнаглела до такой степени, что осенью 2018 года намеривалась в очередной раз преподали урок «дерьмократии» всему миру — собрались ввести санкции против Международного уголовного суда. Автоматически будут «санкционированы» также все судьи МУС. Чем же не угодил американцам высокий суд и на что решило покуситься так называемое самое свободное государство в мире? 


Повторим, США возомнили, что в их стране построена государственно-политическая система, основанная на принципе разделения властей. Кратко рассмотрим её возникновение и развитие становление во времени и пространстве. Основателем теории разделения властей считается Ликург, живший в Спарте в восьмом веке до н.э. Государственная модель Ликурга просуществовала около 800 лет. Но вот идея современной концепции была заложена в Конституции Римской Империи: управление государством осуществлялось посредством консулов, сената и комиций. Каждая ветвь власти представляла собой отдельную силу, которая не могла полностью узурпировать властные полномочия. Римская модель 


нам ближе, тем не менее отцами современной демократии и либерализма следует считать английского философа Джона Локка и французского просветителя Шарля Луи Монтескьё. Суть теории демократического государства состоит в следующем. Демократическая власть, в отличие от монархического правления, подразделяется на три ветви: законодательная, исполнительная, судебная. Подразумевается, что ни одна ветвь не исполняет функции другой, а также все они осуществляют контроль друг за другом.

 

Считается, что для торжества демократии(Демократия (греч. dnmokratia, букв. - власть демоса, т. е. народа, народовластие) необходимо верховенство права, которое должна поддерживать судебная власть. 
Соединённые Штаты Америки считают и по сей день, что только в их государстве удалось добиться верховенства закона. Действительно, эта страна добилась кое-каких успехов в построении правового государства. Так, на одном из своих публичных выступлений В. Путин отметил: «Надо отдать должное их правовой системе».

Замечание сказано в связи с рассекречиванием агентов ЦРУ, которые не удержались и поучаствовали в гайдаро-чубайсовской «прихватизации», а затем получили тюремные сроки на своей родине. Увы и ах, но наша с вами Родина решила пойти по антиамериканскому пути, установив торжество олигархократии и криминалитета. Где олигархи, там закон не действует. Недавно ещё один нувориш, обвиняемый по тяжким преступлениям, вернулся в Россию на белом коне — ему была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезде. Небезызвестный персонаж "Двенадцати стульев" Киса Воробьянинов наверняка бы воскликнул: «Однако!». 


Так вот, американцы возомнили, что их страна, являясь самым развитым экономически государством, вправе диктовать свою волю всему миру. Однако в истории государства и права это пройденный этап. Демократия Афин 5-4 в.в. до н.э. была основана на рабовладельческом устройстве. Демократами были только афиняне, им было дано право содержать для себя рабов. Видимо, Америка, не мудрствуя лукаво, решила возродить античную систему во всей красе — теперь её граждане не подпадают под международную юрисдикцию, а подчиняются исключительно американской Фемиде.

 
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил следующее: «США используют все необходимые средства для защиты своих граждан и союзников от несправедливого преследования со стороны незаконного суда. Мы не будем сотрудничать с МУС [Международный уголовный суд, прим авт.], не будем помогать МУС и, конечно, мы не присоединимся к МУС». С одной стороны, вроде бы своих граждан защищают, а с другой — плевать они хотели на общие принципы международного права по защите прав человека. 
Очевидно, что никакие доводы, даже решения национального высокого суда, не являются для правительства Америки значащими обстоятельствами. В настоящее время американская мораль весь мир подразделяет на несколько категорий, а наверху пирамиды стоит политическая система под названием Американская мечта. Мечта только для граждан заокеанского государства. Собакам и гражданам других стран вход воспрещён.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх